Общество

Как вы относитесь к инициативе Минздрава России ввести запрет на продажу табака людям, родившимся в 2015 году и позже?

Как вы относитесь к новой инициативе Минздрава России ввести запрет на продажу табака людям, родившимся в 2015 году и позже?

Считаю полнейшим бредом такие затеи! Объясню почему. Да, курение бесспорно очень опасная зависимость, оно способствует развитию рака и других опасных заболеваний. Думаю с этим согласны уже даже самые заядлые курильщики, но это их выбор вот что важно! Запретительными мерами нельзя с этой бедой бороться, только пропагандой ЗОЖ и личным примером! А поднятием цен на табак и такими мерами мы только кормим табачных баронов. Запрет это самая простая мера, видимо мозгов в минздраве не хватает на более продуманные действия. В 90х помнится тоже беленькую запрещали и к чему это привело? Да ни к чему, только народ стал дрянь пить всякую и помирать. Да и вообще как можно запретить ещё не родившимся людям покупать что либо??? Полный маразм! Вот моё мнение!
На кого работает этот "минздрав" догадаться не трудно, и не надо думать, что на здоровье трудящихся ...Легализаторы марихуаны крепко жмут "минздраву" руки и, скорей всего, эти руки не остаются пустыми ...Ну, и потом : сколько раз идиотам в министерствах надо бить тяжёлым предметом по тупой голове, чтобы они раз и навсегда запомнили мысль : любой запрет приносит только вред и сам по себе является лучшей рекламой запрещённого ...Вспомните антиалкогольный идиотизм Горбачёва - Лукьянова : наверное не одно кладбище в России не испытывало такую нагрузку от массовых захоронений отравленных на смерть суррогатами алкоголя и прочей гадостью ...Забыли? Или пытаются повторить вновь, идя на встречу пожеланиям МВФ и Всемирного банка о необходимости сокращения населения России ???
Майя Ястребова
Лучший ответ
Сергей Пилипенко Согласен с вами на 1000%
Какой- то бред. Это не от жизни. Запретить курить надо всем, чтоб не отравлялись и не отравляли других своми выбросами .
можно еще наркоманию запретить
Анастасия Устинова Торренты Дмитрий Анатольевич уже запретил, как год назад.
Принимать такое могут только с ума сшедшие ...В стране растёт индустрия солей, миксов, энергетиков, экстези и. т. д ---а они озабочены пивом и табаком..
Положительно
A=
Alyonka =)
Это не вопрос запретов, но вопрос нравственности и культуры. Вот, когда государство с помощью своих рычагов влияния добьётся социального эффекта, именуемого "могу, но не хочу", тогда можно говорить не о запрете, а об отказе населения от табака и прочей химии влияющей на здоровье граждан... Впрочем, в условиях, когда государство зарабатывает на продаже табака и спирто-содержащей продукции инициативы подобные мин. здараву выглядят весьма фарисейки. Одной рукой запрещают, а другой продают. Однако.
да что вы к этой беленькой прязалась и к запретам продажи алкоголя в СССР, одно дело запретить продавать алкоголь алкоголикам и тем людям, которые уже подсели на алкоголь и другое дело запрет продажи табака людям, которые ни разу его не пробовали и полостью оградить их от табака, поэтому еще раз хорошенько подумайте, а потом делайте выводы.
Понятно дело, что этой мерой проблему табакокурения не решить, но как одна из ряда мер она не плохая и в комплексе в том числе и с развитием здорового образа жизни через строительство спортивных объектов, пропаганду спорта различными метод одами, начиная от социальной рекламы и заканчивая проведениям массовых спортивных мероприятий.
ЗЫ, Многим прям нужно всё и сразу, херакс и все выздоровели, никто не курит, все на лижи встали, такого не бывает, начинайте думать комплексно и на перспективу.
Lek Lek
Сергей Пилипенко Так а я о чём написал? Надо стремиться к здоровью общества комплексными мерами а не запретами. Я не могу представить ситуацию что я приду в магазин, а мне скажут извините у вас год рождения не тот... Ну чушь полная! И ещё вы не думали о том что такие запреты порождают особое любопытство, особенно у подростков? В общем считаю предложение это глупым и совершенно не решающим проблему.
Олег Чегодаев Наши деды победившие Гитлера курили махру, пили спирт.... и людьми остались, а значит не это главное. Сейчас от продуктов травятся не меньше чем от табака и алкоголя ...Так может лучше КАЧЕСТВОМ заняться и продуктов и алкоголя и табака.... и взять это под контроль государства вернув ГОСТы..
Пусть они продуктами с ГМО и алкоголем это тогда компенсируют.
Потом следующим поколениям запретят вообще голосовать на выборах
Мария Фалько
Можно подумать, родившиеся в 2015-м году, не возьмут пример с родившихся в 2014-м году! Не дают курить табак - найдут спайс, марихуану и прочую шнягу...
Янина Емелина
Пусть курят трубку мира)))
Ольга Булашова
Те, кто сочиняют такую бурду, в глаза Конституцию не видели. ИМХО
Да, только, пропагандой. И еще деньги вкладывать нужно в развитие соц программ по спорту, отдыху, для детей. Где санатории, бесплатные. Или хотя бы бюджетные. А тут закон принять проще, и наказывать...
Егор Гладышев
теперь ты будешь бояться родится снова.
Совершенно согласен с вами. Запреты могут дать лишь кратковременный эффект.
Huseyin Hemrayew
Сергей Пилипенко Или обратный эффект!
Хреново! Будут наркоту пыхать