Общество

Почему Медведев против запрета на продажу табака и алкоголя?

ну что он, не человек)))))))))
Артём Костин
Лучший ответ
трезвые и здоровые люди могут додуматься до чего-то эдакого в государственных масштабах
))) Горбачевские запреты помните?... Все это фигня - эти запреты.... Нужны другие стимулы и действия.... Хорошо, что он это понял....
Руслан Фадеев
Есть уже печальный опыт борьбы с пьянством, или мало наркоманов? Ты еще мал и глуп...
Запреты сами по себе ни к чему хорошему не приведут. Всё уйдёт в подполье.
Вспомните времена "сухого закона" в США. Именно тогда мафия поднялась и окрепла.
Олег Гунин
вот приверженцы мед пут не могут без оскорблений - я про мал и глуп. стиль такой наверно.
На самом деле такой запрет будет финишем существующего правительства.
Как уже упоминалось - теневой оборот возрастет в разы, качество упадет - массовые отравления и пр неприятности.
Затем, не совсем понятно почему монополия на это не принадлежит государству - во многих странах, даже в ненавистном вам СССР такая монополия существовала - и это правельно - это гарантия качества, стабильность цен и!!!! миллиардные прибыли государства
Когда запретят - все будет продаваться из-под полы, а пока есть возможность хотя бы немного контролировать все это.
Евгений Амелин
Потому, что алкоголиками проще управлять и они меньше возмущаются. Да и табачное и алкогольное лобби никто не отменял
Evgenij Glyuck
Стране пьющей и курящей несколько веков и в больших количествах подобные запреты чреваты. Если помните, то раньше уже были "сухие законы", вырубались виноградники, потом боролись с самогонщиками и лечили пьющих тормозную жидкость и одеколоны.... В России запрещать такое нельзя! Президент видимо понимает это и учится на ошибках его предшественников.
а откуда правительству деньги брать, они с сигарет и алкоголя такие налоги имеют, им не выгодно это запрещать!
потому что сам не употребляет
Виктор Кокин
абкурился наверно )))
1)налоги в бюджет 2)возможны массовые протесты ( на это может пойти только сильная власть за которой большинство) 3) чем больше пьяных людей тем меньше трезвомыслящих