Мурашко назвал «порочной практикой» то, что в России «сформировалось убеждение, что женщина должна получить образование, дальше сделать карьеру, потом материальную базу себе обеспечить и только после этого озаботиться деторождением». И заявил, что Минздрав РФ готов обсудить запрет абортов в частных клиниках.
17 июля 2023 года министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что Минздрав РФ планирует до конца года ограничить продажу ряда препаратов для прерывания беременности.
Общество
Как вы относитесь к инициативе министра здравоохранения Мурашко запрета абортов?
Будут подпольно делать аборты, рожать подлпольно и выкидывать детей. Когда-то уже пытались запрещать, уголовная статья была.
Нежеланный ребенок - это несчастный ребенок. Не аборты запрещать, а создавать высокий уровень жизни, при котором не страшно родить детей. Такие законы сталкивают страну в третий мир. Если женщина не хочет ребенка, она сделает все, чтобы от него избавиться. Но это будут дикие способы, которые могут лишить ее жизни.
я из тех женщин, которые умудрились не делать абортов, и на мне нет этого греха. и я против абортов.
Очень жаль, что одна женщина не удосужилась сделать аборт. Возможно, на одного негодяя было бы меньше в правительстве.
Нормально.. я против убийств
За аборты люди- видимо считают это европейской ценностью
Татьяна Краснова
А ты сколько родила?
Это уже было. На те же грабли наступает? Шибко умный?(((
Армянское радио отвечает:
Всё, что вредит организму женщины и ставит под угрозу её способность иметь детей - должно быть ограничено, частично - запрещено
Роберт Гайнутдинов
Плодись нищая и убогая рашка!))))
Аборты зло! Ток министретсво здравоохранения тут не причем!
Оборты не по медицинским причина м делают.
При таком уровне жизни народа в стране, отсутствии перспектив, попытки принудить рожать новых рабов это преступление.
Ляйсан Яруллина
отсутствии перспектив говоришь? Да сейчас столько возможностей для творчества и саморазвития,что такого не было никогда. Хочешь выращивай розы на даче,хочешь делай шкатулки,хочешь занимайся на турниках во дворе,хочешь делай детали на заводе. В Питере только ленивый не найдёт работу по душе.
ещё один правительственный идиот засветился всенародно в своём маразме.
Виолетта Фурсова
ты как не ответишь - так всенародно засвечиваешься в своём идиотизме
Почему так? Ты же вроде не член и даже не правительства
Негативно отношусь
Любой запрет сразу же порождает чёрный рынок услуг.
Бабы меньше бл...ством заниматься будут так что поддерживаю.....
Строго положительно!
Laima Mikaite
Будут подпольно абортиться, разница то.
ну и шо...датути подпольные аборты....было же у такое...чё мало баб на плаху матку положило....а как под всякими домами детей зарывали)))а как в туалетах осенизаторы трупики вытягивали)))и самое главное об абортах писдят мужики))))
Положительно, хотя бы исключить аборты из ОСМ и не финансировать все что связано с прерыванием беременности за счет бюджета.
Положительно.
Я бы предложил с рождения всех военнообязанными сделать
Andrey Myasnikov
Мелко плаваете! Луче думать наперед, ис делать военнообязанными тх кого еще нет. ;)
если бы самого мурашко, путина и д. медведева.... а еще горбачева и ельцина....
может быть мы еще жили бы в ссср?
Forever_In_ Your Heart_
Ничего хорошего в этом нет