Обзор средней зарплаты в странах СНГ и других странах мира в 2015 году
Страны мираСреднемесячная зарплата, долл. США
Норвегия4600
США4400
Германия4100
Япония4100
Южная Корея2400
Греция1500
Эстония1200
Чили1200
Словакия1050
Турция890
Казахстан660
Азербайджан530
Россия490
Грузия470
Беларусь450
Украина220
Киргизия160
Таджикистан120
Источник: Средняя зарплата в России (по регионам) и других странах мира в 2015 году сайт bs-life.ru.
ВОПРОС С "БОРОДОЙ": Почему мы такие нищие ???Ведь благополучие страны в том числе зависит и от доходов населения этой страны. Почему при таких сырьевых запасах мы такие нищие ???Я говорю за обычных людей нашей страны. ПАРАДОКС: Сбербанк выдает кредиты в России под 12-18% а в Словакии 2-5% ???И это при разных доходах. Почему мы продолжаем платить двойной налог на автотранспорт ведь он уже заложен в стоимость ГСМ ???Почему продукты питания и обычные вещи например в США стоят в 1,5 раза дешевле чем у нас ???И это только малая часть "ПОЧЕМУ" на которые я не могу найти ответы.... Может народ мне ответит ???
Общество
Зарплаты в России в 2015 году.
Ниасилил.
Давай короче.
Это привычное- вековое нагибание народа...
потому-что страной правит мафия, поэтому россияне такие бедные
нам никто не даст стать богатыми в этой стране.. богатыми в смысле развиваться. Тут устроено по принципу ФАС... когда Главный разрешает своим псам кусать стадо овец дабы оно держалось в загоне.. сделать людей нищими в два раза при этом сваливая все на европу, придушить налогами так, чтоб хватало на еду ..содрать денег за кап ремонты.. поднять цены на энергоносители при этом содрать баснословную сумму за подключение ..только тут можно. заодно подчистить конституцию и вменить пару законов, ну и побольше опричнины...
Потому что пока Едросы воры у власти, мы из говна не вылезем!
150= 200 И это верх счастья для большинства россиян Но у падения нет дна Всё ещё впереди
Вы не учли того, что во всех перечисленных странах разные цены. Для более точного сравнения зарплат их обычно умножают на коэффициент ППС (паритета покупательной способности). Если зарплату считают в долларах США то коэффициент ППС равен отношению цен в США к ценам в данной стране.
Пересчитанная с поправкой на коэффициент ППС средняя зарплата в России получалась 1215$ (на 2012 год). Сейчас получится, естественно, больше.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_средней_заработной_плате
А вот кстати, список цен на продовольственные товары в США. Тоже скажете, что они в полтора раза ниже, чем в России?
Средние цены на продукты питания в магазинах США (2014)
http://usa-info.com.ua/novosti/news/money-food
Молоко (1 литр)
1.01 $
Белый хлеб (500г)
2.43 $
Рис (1кг)
3.06 $
Яйца (12 шт)
2.33 $
Сыр (1кг)
9.53 $
Куринные грудки (1кг)
7.85 $
Яблоки (1кг)
3.83 $
Апельсины (1кг)
3.78 $
Помидоры (1кг)
3.84 $
Картофель (1кг)
2.42 $
Салат (1 связка)
1.58 $
Вода (1.5 литра)
1.78 $
Вино (среднего качества)
12.00 $
Пиво местного производства (0.5 литра)
2.31 $
Импортное пиво (0.33 литра)
3.31 $
Пачка сигарет (Мальборо)
6.00 $
Молоко (1 литр)
1.01 $
Белый хлеб (500г)
2.43 $
Рис (1кг)
3.06 $
Яйца (12 шт)
2.33 $
Сыр (1кг)
9.53 $
Куринные грудки (1кг)
7.85 $
Яблоки (1кг)
3.83 $
Апельсины (1кг)
3.78 $
Помидоры (1кг)
3.84 $
Картофель (1кг)
2.42 $
Салат (1 связка)
1.58 $
Вода (1.5 литра)
1.78 $
Вино (среднего качества)
12.00 $
Пиво местного производства (0.5 литра)
2.31 $
Импортное пиво (0.33 литра)
3.31 $
Пачка сигарет (Мальборо)
6.00 $
А ты в курсе, что в 1991 предатели разворовали и уничтожили страну? И не один вор, бандит, политик не понёс за это ответственность. Одни богатые, другие быдло, как при царе. А коком процветании или материальном благополучии может идти речь .
490$ - это очень много. В 150-200$ в большинстве регионов России я бы поверил.
Да, России ещё надо над собой работать. Надо сначала в стране порядок навести