Общество

Почему марихуана запрещена а табак нет? ведь табак вреднее и зависимость от него больше! нелогично?

тоже и с алкоголем, кофеином, и наверно ещё много много чего.. ПОЧЕМУ?
Потому что депутаты боятся непонимания со сторны народа. Если ктонибудь продложит разрешить марихуану, конкуренты выставят его нарком конченым и кресло подним сильно закачается.
Elena Osokina
Лучший ответ
Отличие табака от дурман травы в том что, от первого зависемость, а от второго зависимость и башню сносит, А нелогичность законов в том что, за табак ты не режиш людеи как за травку. Отличие в последствиях.
Алексей Николаенков продавалась бы трава по 20 рублей за пачку никто бы и за неё никого не резал
Павел Корзюк Ниразу не слышал, что кто то ради травы пошел на преступления.
Блин и то и то дрянь только марих. . вреднееееееееее
Nargiz Ансамбль
Алексей Николаенков чем? людей, заболевших раком из-за неё раз в 1000 меньше чем от курения табака
А сколько моих знакомых с марихуаны перешли на тяжёлые наркотики.... а теперь уже и на тот свет!!.. кури солнышко.... это почти не вредно!! ага!!
Сравнивать табак и марихуану - нелогично. У них общего только то что и то и другое употребляется как курение. Но конопля используется не только так. Я вот знаю 5 способов употребления конопли. И плюс подвиды.
Никотин - очень слабый наркотик. Его широкое распространение этим и обьясняется. Человек впервые взявший сигарету в руки считает что легко может прекратить курить. Если бы он видел прмеры быстрого привыкания как к героину например или другим тяжелым наркотикам то курильщиков было бы значительно меньше. Столько же сколько и героинщиков.
Канабис убивает личность. Вы слыхали такое народное выражение что она "cушит мозг"? В странах Востока ее употребляют совсем нет так как в Европе. Это средство медитации своего рода и связано с ритуалом. В таких случаях последствия слабее. Вы представляете себе муллу которого "пробило на ха-ха"?
Разрешение на марихуану не ослабит тягу к табаку и спирту но в стране будет больше нарков. Тем более что это второй после курения шаг перехода на тяжелые наркотики.
Алексей Николаенков почему же? табак тоже можно жевать, завривать в чай, вдыхать измечённые частицы.. и всё это менее популярно не не смотря не это имеет место быть. зависимость от табака сильнее, об этом не стоит даже спорить. курит каждый второй если не больше. конеплю пробовали определённо 50% людей (сужу по своему окружению, в котром состоят очень разные люди) и всего лишь про одного я могу сказать что он аццкий планокур. алкоголь тоже сушит мозг, куда интенсивнее. ну и так далее, сами знаете.

меня скорее удивляет нелогичность запрещения одного когда другое, куда более вредное разрешено и популярно
Табак не ведет к изменению сознания, т е личности. Берегите свою личность - другая может оказаться хуже.
Arzygul Koldosh Kyzy
Алексей Николаенков ещё скажи что алкоголь не ведёт. моё сознание остаётся целостным после... медетации. вот.
вот только от табака в Мухосранск полететь в тот же момент не хочется
Алексей Николаенков от плана кстати тоже.. сразу видно что не знаешь о чём говоришь
Ну до этого только правительство Нидерландов пока додумалось. ю..
Во собаки правильно вы заметили НЕМЕДЛЕННО СНЯТЬ ЗАПРЕТ НА МАРИХУАНУ!
Переходим.
Раньше за курение табака в России отрезали нос и/или уши. А сейчас Россия обеспечивает себя табаком на 100%. Курит 70% мужчин и 30% женщин. В Европе на пачке сигарет фотография пораженного курением органа, у нас огромные плакаты со счастливыми лицами курильщиков. Не знаю, кому за это платят, но у меня вопрос, кем надо быть, чтобы за деньги рекламировать смерть? Вместе победим...
Алексей Николаенков ну не за бесплатно же рекламировать?
Татьяна9 Трефилова (Дорохина) Женщин курит процентов 80-90. Особенно в крупных городах.
Такие вопросы сразу не решаются. ты зайди как нибудь к нам на недельке
согласен....
Pretty Girl
просто это выгодно держать людей в зависимости))
ФСКН России в очередной раз подтвердил, что легализации так называемых "легких наркотиков", в частности, марихуаны, в нашей стране не будет, и объяснил, почему.

"Я ознакомился с опытом многих зарубежных стран, и мы, наверное, на правильном пути, если мы не идем на поводу у желающих легализовать так называемые легкие наркотики", - заявил руководитель департамента межведомственного взаимодействия и общественных связей Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ Александр Михайлов в среду на пресс-конференции в Москве.

Он аргументировал свою мысль тем, что "все начинается с легких наркотиков". "Так, например, в Соединенных Штатах более 100 млн человек употребляют марихуану, и при этом колоссальная цифра людей, которые употребляют кокаин. Понимаете, все начинается с малого", - пояснил представитель наркоконтроля.

При этом Михайлов заявил, что в России даже цифра 0,3 промилле (допустимая норма алкоголя в крови) - это уже угроза национальной безопасности. "Поэтому мы должны исходить не из ложных представлений о правах человека, но исходить из той логики, которая заложена в нас на генетическом уровне. Разреши сегодня проезжать на желтый цвет - значит, будут ездить и на красный. Разреши 0,3 промилле - будут выпивать стакан водки и говорить, что я выпил чуть-чуть", - приводит "Интерфакс" слова представителя ФСКН.
Махорка не наркотик. а запрещена потому, что ее мало, она занесена в красную книгу
Лёха Б