Общество

Каждые 10 сек. от курения табака в мире умирает 1 человек.Почему табак не находиться в списке наркотических вещ-тв?

Юлия Шишова
Табак - сильнейший "наркотик", сильнее, чем марихуана - доказано наукой.
Однако об этом не говорят, и тем более не пишут на упаковках - этому препятствуют, прежде всего, сами производители курева. Ведь изготовление и продажа табачных изделий - сверхприбыльная отрасль.
Kisa Kisa
Лучший ответ
Видимо потому, что Вы не можете составить заявление в ВОЗ без грамматических ошибок...
А жить вообще вредно.
От этого тоже умирают.
Sid Vicious
А от голода каждые 6-секунд... почему еда не является обязательным атрибутом жизни... Табак как раз таки и находится в списке наркотических веществ, только его употребление не является наказуемым, как и множество других особо вредных для организма веществ... список около 6000 наименований....
Настя ...
от работы даже кони мрут, так почему люди работают, да еще и на вредных производствах? лучше бы работать запрещали чем курить
Артём Липин
Раньше здоровье человека принадлежало государству! Наплевательское отношение к себе осталось от "совка"! Весь Мир борется за здоровый образ жизни! Ведь больные люди современному обществу не нужны! Жаль, что силу привычки, курильщики ставят выше своего здоровья и здоровья будущих детей....
Кока-кола также из наркотика. И в пиве, в 1,5-2,5 литровых говорят есть, потому и присела молодежь на это пиво.
вся страна тогда б сидела
Жазира
потому что это не наркотик
Mr. Demon
потому что это невыгодно табачным компаниям. любой законопроект в любой стране они постараются не пропустить.
кстати, каждые не знаю точно сколько секунд или минут в мире рождается человек с небольшими отклонениями из-за того, что его родители пили кока-колу и ели гамбургеры. почему фаст-фуд все еще так популярен?
деньги правят миром.
потому что те кто может запретить табак, сами курят