Общество

Сколько детей в мире умирает от голода за 1 час ?

​Каждый день 22 000 детей умирают в нищете и от голода.
Это в то время, когда во многих странах около 30–50% всех несъеденных продуктов питания просто сгнивают.

То есть в час около 916 детей.
Гульпери Кожаметова
Лучший ответ
Кто нибудь из здешних пробовал заставить африканцев работать?
Не знаю сколько умирает от голода, но куда смотрят родители рожая
Sergey Sharov
сколько положено столько и умирают
Janybek Toktobaev
Во все времена были люди которые умирали от голода в чём вопрос ?
сегодня умрет один... и это ты..
Спроси в ООН....
Ryszhan Tabarak
вообще всем по... й
рождается 250 младенцев и
100 человек умирает.
Население земного шара продолжает неустанно расти.

Каждую минуту количество жителей увеличивается на 150 человек, каждый год на 80 миллионов. Если такая тенденция сохранится, то нас на Земле в 2050 году будет 9 миллиардов. Сейчас на планете живет приблизительно 6,6 млрд. людей.

Каждую минуту при рождении ребенка умирает одна роженица. Ежедневно от родов гибнет 1500 женщин. В Эфиопии во время беременности или при рождении умирает одна из семи женщин, в Великобритании - одна из 19 тысяч.

Каждую минуту в мире выпивается 30 миллионов литров пива.
Каждую минуту происходит 2 землетрясения.

Каждую минуту умирают 10 курильщиков. Болезни, связанные с курением, уносят жизнь одного человека каждые 6 секунд, убивая ежегодно 5,5 миллиона людей. Если не предпринять решительные меры, то к 2030 году эта цифра вырастет до 8 миллионов смертей. Всего в ХXI веке от табака может умереть почти миллиард людей, не сумевших побороть свое пристрастие к сигаретам, нюхательному табаку, кальянам, сигарам и курительным трубкам. Число жертв табачной эпидемии превышает число погибших от любого инфекционного заболевания.