Во времена голода, в среднем, умирали от голода четыре человека, ежедневно, на заводе в Детройте. Когда эти люди вышли на протест — их расстреляли.
В это же самое время экономический кризис, который прокатился по миру, стал причиной голода многих регионов СССР.
Сегодня модно говорить о геноциде. Об умышленном убиении голодом. НО! только в рамках СССР.
Поэтому вопрос.
А голодомор в США (в Детройте) — это тоже умышленно коммунисты сделали?
Это коммунисты в США сбрасывали тонны картофеля в реку, а по берегу стояла вооружённая охрана?
Это коммунисты в США зарывали мясо в ямы, а сверху заливали керосином, чтоб не выкапывали и не ели?
Это коммунисты в США расстреливали голодные бунты?
Объясните мне вот такую вещь!
Сам вопрос.
Почему в некоторых регионах планеты в голоде виноват мировой кризис, а в каких-то других (названия не пишу вы и так знаете) виноваты коммунисты, да не просто виноваты, а хотели кого-то там убить голодом?
Общество
..
Голодомор в СССР. Во времена голода, в среднем, умирали от голода четыре человека, ежедневно, на заводе в Детройте. Когд

комунисты убили миллионы людей в ссср
Анна Романова
Ты по другим странам и по разным временам поизучай эту тему ;))))
Горбачёв своим предательством инициировал массу гражданских национальных конфликтов в СССР, ввиду чего за 10 лет Елтцинского пьянства непрерывного была убыль населения во всех республиках СССР более чем на 20 МИЛЛИОНОВ
(НАСЕЛЕНИЯ ОКАЗАЛОСЬ МЕНЬШЕ ЧЕМ МОГЛО БЫТЬ И ОЖИДАЛОСЬ В СООТВЕТСТВИИ С РОЖДАЕМОСТЬЮ)
засухи и неурожаи и раньше случались в мире, но только враги России додумались в этом обвинить коммунистов
Ирина Северюгина
И всё это так ловко подхватывается. Вот, в чём трабл.
Люди готовы верить во всякую дичь.
Голодомор в СССР устроили не коммунисты а украинские националисты (кстати)
Ирина Северюгина
А можно подробнее? Как это разъяснять?
И как это советская пропаганда просмотрела голод в США ? Ведь эта тема - путинский новодел , ей от роду 15 лет .Родители у нее --Борисов и Холмогоров - два журналиста накатавшие тему за грант от Минпечати .
Голодомор это термин означающий геноцид советской власти по отношению Украины, чего не было.
В Индии Англичане голодом миллоны людей заморили, и тишина ....
Без коммунистов обошлось.
Да что там без коммунистов, у Англичан даже конституции до сих пор нет , уж как 1600 лет, а мнит себя какой-то остров колониальной империей, ни много ни мало ;)))
Без коммунистов обошлось.
Вячеслав Пономарёв
Нет конституции, и что? Есть законы.
Вячеслав Пономарёв
Так в законах написано?
Эти голодоморы либо фэйки, либо коммунисты пи.дят.
А голодомор в СССР устроили именно коммунисты. Когда случился неурожай, коммунисты решили что это крестьяне сволочи зажали зерно и не хотят его отдавать самой лучше в мире советской власти. Выпустили постановление о хлебозаготовках из-за которых выгребали все под чистую.
Крестьяне пытались вернуть отнятое чтобы не умереть с голода, но вышло новое постановление о трех колосках. Тогда уже крестьян начинали убивать за расхищение социалистической собственности.
Anita V
в Польше тоже был в это время голод
еще русские во всем виноваты
Ирина Северюгина
И что?
Может быть мне теперь себя убить, чтоб вам лучше стало?
Скорее всего надо было Расстрелять Ленина и Сталина
Андрей Черкасов
иди проспись, алкаш
Ирина Северюгина
Ленин-то тут при каких делах?
Голодомор в СССР придумали поляки
потому что коммунисты не русские а значит против русских. такая логика
Так я не понял, вы видите связь мирового экономического кризиса и голодом в СССР? До сих пор я думал, что один вызван объективными противоречиями стихийного капитализма, а другой - провальной политикой коллективизации. Связи нет. Вы знаете лучше? Тогда, пожалуйста, объясните.
Ирина Северюгина
Я сам пытаюсь понять. Я ничего не знаю. И пытаюсь уяснить для себя.
Но я знаю одно: что то, что мне втирают — это не укладывается в правильный пазл.
Оказывается слово голдный мор хоххлов, он же голодомор ввели в оборот только в 90 тых годах, когда начали из отделившихся малороссийских русских делать свиноидиоотов...
Ирина Северюгина
Прошу Вас не использовать уничижительные термины в ответах на мои вопросы. Иначе будут наложены санкции, в виде отправки жалобы модерации.
Ты не это... не это самуй, ватник проклятый! В Соединённых Штатах Америки был не какой-то совковый геноцид, а цивилизованная оптимизация населения!
Ирина Северюгина
Смешно, но как-то не смешно.
Но смеюсь - и при этом испытываю стыд.