Общество

Вчера Европарламент принял постановлении о НЕпризнании голодомора в Украине, так как голод был в СССР. В ЕП есть умние?

Ivan Naida
Голод и голодомор -разные понятия Никто на Украине не устраивал специально голод Страна была в рвзрухе. шла Гражданская война В каждой стране всегда было такое .если изучать истоию Поэтому не до такого же идиотизма должны доходить люди .чтобы поддерживать подобные измышления
Оля Биличенко
Лучший ответ
Ivan Naida Приятно общаться с человеком разумным.
Это правильное решение и признание очевидного факта в истории страны.
в ЕП умные точно есть. и что голод был не только на Украине, но и везде в СССР тоже правда.
Люба Эппингер
Лучше поздно, чем никогда. Дошло наконец-то.
Влад Зива
Они это вынуждены сделать. Ведь голод в те годы был отмечен и в их тогдашней прессе, есть фото и документальные подтверждения в архивах многих стран, о широте и масштабах бедствующих областей. Ведь в помощь голодающих, у них собирали и отправляли в красную Россию целые продовольственные эшелоны. Как бы корявый не подтасовывал, а этот номер у него не пролез.
Ахмад Садиков
Различайте понятия голодомор-массовая смерть населения от голода и геноцид-целенапрвленные действия для уничтожения народа. Так вот голодомор был. И этого никтоне отрицает. Но это общаяя трагедия очень многих народов, входящих в СССР,
как русских, так и украинцев, и белоруссов, ит. д. Авот геноцид - это действительно плод
воображения националистов и национол-шовинистов.
Ivan Naida Частично не согласен. Голодомор - морят голодом, голод - следствие (по факту) отсутствие продуктов питания. Поэтому была голодовка.
Геноцид, в соответствие с Резолюцией ООН -уничтожение одной нацией другой. Этотвопрос не поднимал, но согласен, по поводу национал-шовинистов!
Согласен и с общей трагедией наших (НАШЕГО) народов.
Как то не очень, у меня бабушка чуть не умерла, и деда два раза без трусов оставили, но признание ничего не изменит, все равно платить не будут, это все равно, что Францию за нашествие, заставить строить жилье в Москве, хотя немцев, жиды заставили выплачивать компенсации, но увы на то и "божий народ".
Zokir Do'sbekov
Ivan Naida Спасибо, уважаемый, что "божий" в кавычках.
А какой дурак его признает, это болезненная фантазия Ющенко и К
Ivan Naida Естественно, что признают только дураки. Но это не болезненная фантазия Ю щенка (это по украинске и с любовью, как грузины говорят Сука швили), а разаботка ЦРУ внедрённая под руководством офицера Katrin Ющенко.
Голодомор, конечно же был. Читать и учить историю нужно. Вот что бы их Европарламент поставить на 250 гр. воды и 150 гр. чёрного хлеба в день, так эдак на недельку, и морды ихние больше таких вопросов бы не поднимали.
Юлия Скаргина
Ivan Naida Голодомор морить голодом, голод -следствие недостатка продуктов питания.
Да - голод был на Украине и в Поволжье. И это были голодоморы спланированные. Но, это было в ссср, т. е. это внутренняя политика страны, пусть и преступная. Но, ссср сама по себе организация преступная. Исходя из того, что таких слов уже не желают произносить в европарламенте, надо полагать что там все стали умными, т. е. они в полной зависимости от Москвы. Согласитесь - это важнее, чем признавать голод, которого давно нет.