Общество
Голодомор в Украине 1932-1933гг.
Возможно ли, что голодомор в Украине произошел, вследствие нарушения соц. плана сельского хоз-ва, который был подорван соронниками старого общества, с целью дискриминировать новую социалистическую систему перед капиталистической, т.е. все это было ничем иным как вредительство?
Любую проблему можно представить по разному. В наше время голодомор не память о людях, а проблема чисто политическая. Количество умерших растет в геометрической прогрессии. При Ющенко не стеснялись печатать фото голода в Поволжье, выдавая как Украину. Сейчас показывают только как все было страшно и плохо и главная нить, Россия убила Украину, чтобы захватив территории поселить только русских. А соседка баба Саша 90 лет выжила в этот голодомор с 4мя детьми, говорила, что сдали заготовки и больше их ни кто не трогал. Мать говорит, что из Сибири хлеб на Украину отправляли - это то же мнения и свидетели, только таким слово не дадут, линия политики другая.
Голод. Голод, а не голодомор.
Было 3 причины голода.
1. Уменьшение площади посевов, с целью поднятия цен на хлеб.
2. Неурожай.
3. действия властей не понявших, что произошло и выбивающих продовольствие из крестьян, по нормам прошлых лет
Было 3 причины голода.
2. Неурожай.
Была статья на oper.ru - как раз про это. Ищи по ключевым словам "голодомор, вредительство"
Основные тезисы:
- уничтожение скота самими крестьянами в процессе коллективизации (типа - не хотели отдавать в колхозы - сами резали свою скотину)
- отказ западных стран от расчетов в золоте и требование платить продовольствием.
Основные тезисы:
А Вы уверены, что это было только на Украине? Или Вам так выгодно?
Ерлан Каратай
Нет, тем более что это не моя версия, ее следовало бы отработать, возможно узнать мнение людей на этом проекте.
Термин "голодомор" такой же надуманный как и "антисемитизм". Чисто для политических игрищ. Подумайте сами: семиты - это арабы, семитские народности проживают даже в Северной Эфиопии. Причём здесь евреи? Хотя они тоже семиты. Есть "сионизм", но почему-то нет термина "антисионизм". Теперь.. . Почему этот "голодомор" случился в самой плодородной республике? У русского крестьянина тягловая сила -лошадь. Но русские лошадей не ели. И голод там был намного меньше. А вот на Украине тягловой силой были быки (волы) . При массовом насаждении колхозов хозяева их тупо забивали, чтобы не отдавать в колхозы, говядина пошла на стол (постарались агитаторы - троцкисты, которых товарищ Сталин и доволок до первой стенки, а их лидеру через DHL, послал с нарочным в подарок ледоруб) . Украина осталась без тягловой силы. И на чём пахать? На бабах?
Отъём зерна конечно имел место. Шла первая пятилетка. Причём осуществлялась она за счёт западных кредитов. Но в Европе разразился кризис, не меньше чем "Великая депрессия" в США. И буржуи потребовали: "Деньги - в зад! ". Чем мог расплатиься СССР? Только лесом (лагеря и лагпунты в Сибири) и хлебом. Ну, ещё культурными ценностями (картины и прочее) по демпинговым ценам (скрытая форма взятки западным банкирам) . А иначе.. . Война. Которую СССР, не имея развитой тяжёлой индустрии, неизбежно проиграл бы. Вилами, как 1812-ом, от супостата не отмахнулись бы. Есть и ещё причины. Но обвинять Сталина в сознательном убийстве населения я бы не стал. Он был сугубым прагматиком. Тем более реальную власть он обрёл только к 35-му году. Представлять его "кровавым параноиком", ну, это удел безвинных жертв ЕГЭ, которые учат историю по учебникам, написанным по материалам 20-го съезда и по фильмам Озерова и Михалкова.
В расчет бралось выживание революции.... Ленин писал -мало завоевать революцию.... важно ее удержать!
Людские массы не брались в расчет.... тем более, что это была еврейская революция....
Anna Fursova
если возникнут сомнения пишите Дмитрий Владимирович
"В Украине" - молодец.
Вряд ли это было кому-либо надо.