Общество

В чем причины голодомора на Украине 1932-1933 гг? Ваше мнение
Голод был везде. Неурожай, золотое эмбарго, фактическая изоляция СССР на внешнем рынке.
Проворовались..
Они сами себе его устроили привыкли жить на подачки а в этот год Коба им жрачки не выделил была засуха и не урожай а они просидели у хаты на заваленки тютюню прососали итог один как и сейчас хохлы ЛЕНТЯИ и ПИДАРАСЫ повально сношаются в сраку доказательства на ютубе шукайте а вообщето вы лентяи
Жанат Исмаилова
Действительно, из века в век сидят на завалинке и семечки лузгают. Украина такая благодатная страна, по два урожая овощей можно выращивать. Ан нет, сидим, готового ждём. Менталитет не меняется у людей, лень и халява на генном уровне. Сейчас их тоже голодомор ждёт, и я даже знаю, кто в этом виноват :) Ну ясен пень, что Путин!
Сталин изъял зерно и толкнул в Европу--европейцы --причина голодомора
голодомор устроил на львовщине запад.. но ни СССР...
На Украине был голод. но не голодомор...
А голод был потому что кулачьё не смогло прокормить народ в те годы. не смотря на то что в их собственности было около80% пахотных земель... по этому и организовал Сталин колхозы.. после чего СССР голод не волновал
эти года весь мир подкосили, не только Украину, и в Америке люди страдали от голода, такие обстоятельства сложились, прыщавый хохлопидар даже фотографии американских голодающих людей показвал и говорил, что это хохлы !
Золотое эмбарго и "перегибы на местах".
голодовали все республики, а вот сейчас в хохляндии начнется второй Евроголод
жидобольшевики сплачивали жидам европы и америки долги которые брали для партии
голодомор существует только в головах укропов, так как голод был не только на украине, но и в Поволжье, Казахстане и др. областях СССР.
Можно подумать, в России голодомора не было. Моя прабабушка в Сибири восемь детей вырастила на лебеде и крапиве, двоих детей и мужа похоронила.
Все голодали, время такое было. Носятся с этой Украиной, вечно у них кто-то виноват.
Это засуха и, следовательно, неурожай на территории Северного Кавказа, Поволжья, Украины и части Казахстана.
Была объявлена всеукраинская голодовка !
В ту пору (в революционные годы) на украине правил Косиор. На четверть еврей. А мы знаем, что и революцию свершили одни евреи. Бо звалась она еврейская революция. И совершили её, чтобы уничтожить славянское народонаселение. Вот революция и съела 70 миллионов ни в чём не повинных людей!!!