Общество
Почему в последнее время "модно" говорить о голодоморе на Украине. Я тут недавно вычитал мнение, что чуть ли не половина
населения от голода умерла немеряно.
Может это, конечно, и прикольно.... И карикатуры тож по теме.... Только, когда мне бабушка про это рассказывала, че-то совсем не смешно было.... Было страшно!!!!
Abdulaziz Salimov
просто неприятно многим, что это в качестве PR используется. у меня тоже бабушка пережила блокаду в осажденном Ленинграде - рассказывала, как они клей варили, когда совсем есть нечего было... и на улицах не было ни кошек ни собак и даже листьев на деревьях... противно то, что современные политики страдания народа для собственных интересов используют.
Нет не половина. От голода на Украине умерло около 6 -7 миллионов преимущественно женщин и детей, мужчины были выбиты ранее. Пацаны избежавшие участи первых и вторых полегли в отечественную мясорубку кто добровольно, а кого принудительно на пулеметы Киев мясом штурмовать.. . После 2 мировой Украина была почти пуста. Работать было некому, в лесах до сих пор прятались упрямые националисты, и чтобы подавить остатки сопротивления и пополнить рабочее население в восточную ее часть было переселено огромное количество русских.
Это такой ФИНТ, чтобы не обращали внимания на ошибки.. . Вон Клинтон, ошибся с Моникой, и разбомбил, к черту Югославию. У нас слава Богу, на голодоморе остановились!
Есть преступления, которые не имеют срока давности и напоминание о которых не является данью моде. Одно из таких преступлений - голодомор. Украинцы об этом никогда не молчали, не молчат и не будут молчать. Так же, как и прибалты, долгое время добивавшиеся международного признания факта советской оккупации Прибалтики в результате подписания пакта Риббентропом и Молотовым. Думаю, решение 18 парламентской ассамблеи ОБСЕ 2009 года, уравнявшее в правах жертв нацизма и сталинизма, будет так же болезненной и далеко не последней оплеухой любителям Сталина, усиленно отрицающим и поливающим грязью Украинский голодомор.
много шумихи, может за этим скрывается какая-то крупная афера.
просто люди перед выборами по PRится хотят!!!!
Всё по моему мнению просто как яблоко. Просто это очередная идея для объединения народа одних против других
Херня это все!