Общество

Голодомор на украине и по всей СССР

Почему украинцы так резко настроены на Россию? Типа мы виновны в голодоморе у них. Но упускают тот факт, что мы же от голодомора постродали куда значительней, чем вся Украина. У нас в те годы погибло больше людей от голода, чем на Украине. Так почему в своих бедах винят они Россию? Если подойти к этому вопросу по другому. Ведь в те неблагополучные годы в правлении у нас был Сталин. Он был грузином. Тогда почему Украина не предъявляет свои притензии к Грузии в связи с голодомором? Может и России начать притензии придъявлять на счёт нашего голодомора, Украине? К тому же у нас больше погибло от голода, чем на Украине. На украине погибло около 3,2 млн человек. В России погибло около 6,5 млн человек Разница очевидна. А моё личное мнение, что акция "голодомор" была настроина против славян.
Anarx Lenivkin
Это просто политика, кого-то нужно обвинять в своих бедах. С уходом Ющенко тема голодомора вообще как-то подзаглохла.
Галина Гуляева
Лучший ответ
Я против того чтобы заострять тему красного террора, на национальном украинском генациде "голодомор". Основной довод таков: Его можно было бы считать генацидом и "голодомором" если бы красные изводили специально хохлов, как коричневые евреев. Для красных национальный мотив отсутствовал, они просто желали подавить любое частное сопротивление колхозам, и то что это сопротивление было на Украине в разы больше нежели где либо, это уж извините.... Цифири у вас с лубянки, простите.. . Голод на Украине унес более 7 миллионов, в то время как вторая цифра примерно верна. Славянский мотив так же не имеет у этому отношения. Теперь об обвинении в красном терроре конкретно РФ. Так как РФ является с 96 года официальным политическим наследником СССР, то все моральное наследие преступлений красных, сталины, ленины, все убийцы, так же лежат на РФ. В 96 был выбор наследовать РИ или наследовать СССР. При принятии первого варианта никаких претензий бы не было.
Mister Toxanbayev
Anarx Lenivkin http://ru.wikipedia.org/wiki/Голод_в_СССР_1932—1933
-независимая инцеклопедия. Над каждой статьёй работает несколько десятков учёных, историков и т.д. Из разных стран. что бы не было притензий, что какая то страна пытается переписать историю. Почитайте про голодомор и посмотрите цифры в таблице.
Потому что Россия - преемница СССР. Но за содеянное никто отвечать не хочет, так и будет все, тихо-крыто, и дальше гнить...
Ирина Шрайнер
Ндо разобщить эти два народа - вот и "голодомор" придумали.
Peter Majorov
Это какие украинцы так считают? Я не встречала. Живу на Украине. Политика...
Caspian N.e.r. Oil
Потери по национальному составу необходимо смотреть и в процентном отношении.
По переписи населения две нации СССР были в отрицательном сальдо.
Казахи потеряли 50% численности.
Украинцы 30% погибли.
Все остальные народы СССР несмотря на голод увеличились.
Куат Акпаев
Согласен
это была политика терора, и конкретные личности не могут быть в ответе тем более целый народ, нас немцев с волги в скотовагонах за одну ночь в сибирь отправили и две трети унчтожили так что мне тоже русских не навидеть теперь, а лутьше русских у меня друзей нету
ни кто россиянию не обвиняет! обвиняют коммуняк!
نخبة نخبة
я бы не употреблял слово"голодомор".голод был предрешён всей предыдущей Историей с1900г. неурожай на украине 1904-1906г., практически проигранная 1 мировая, как суше так и на море (и не по вине коммунистов), гражданская война, а потом ещё 4-х летняя засуха в конце 20-х годов. кстати, сейчас история повторяется-большая часть населения находиться на грани нищеты.