Общество
Почему почтают память жертв голодомора на Украине, “забывают” про остальной СССР? С чем связано?
Пострадали все регионы СССР. Но сейчас, когда в центре внимания Украина, в связи с конфликтом с Донбассом, вспомнили этот голодомор и притянули за уши особенное страдание украинцев. Всех жаль, конечно. Позорное пятно в биографии страны. Что было, то было.
С политикой. Начиная с 1991 года на Украине с лёгкой руки Госдепа США начали антироссийскую пропаганду, начали выращивать русофобов. И объявили, что Россия морила голодом украинцев.
С тем, что голодомор фуфло придуманное, голод был, но не специальный.
Украина метит в исключительную нацию с легкой руки исключительных штатов)
Банальный эгоизм - типа одним им жрать нужно.
Каждый тянет одеяло на себя, чтобы пожалели.
И делают это слабые люди и страны и еще хитрые.
Вспомните холокост.
Почему забьівают? Мьі чтим всех жертв сталинизма.
Sergey Anossov
Памятник в Америке открывают.
Анатолий Коннов
Ага. В Америке голодомор тоже Сталин устроил?
Ну и дурак - "жертвы сталинизма". В 1924 году, когда Сталин стал во главе государства, в разрушенной первой мировой и гражданской войнами не было промышленности совсем совсем не было, в городах был голод, деревня не могла накормить города. По теории Бухарина надо было за счёт подъёма сельского хозяйства накопить средства и на них уже строить промышленность. А сторонники линии Сталина провели коллективизацию. Это было гениальное решение. В деревне тогда не в каждой семье и лошадь-то была, о тракторах и не мечтали. А при колхозах были созданы МТС, и страна была накормлена, да ещё высвободившиеся селяне пошли строить новые заводы, электростанции, города, а потом работать на этих заводах.
" почитают память жертв голодомора " . Так кацапик и не увидит никогда, что это ЖЕРТВЫ на жертвенниках, что ублюдков заставили бахвалится и оспаривать - чья жертва весомее.. Именно поэтому кацапов все презирают и брезгуют ими ибо ОРКИ.
Остальной СССР пусть оплакивает "остальной СССР".
А украинцы скорбят о своём горе.
Какбэ у каждого свое кладбище. Иди, почитай, безвинно убиенных в Поволжье...