Общество
Память жертв голодомора сегодня почитают на Украине. Но голодомор был и в Ростовской области, и не только. Должны ли мы
почитать память жертв голодомора?
Не должны, но можно тоже вспомнить всех погибших от кровавых рук коммунистов!
Должны и не только жертв голодомора, но и всего террора коммунистов.
Читайте. И жертв чумомора не забудьте, и холеромора
смешно, спасибо.
Голод в царской России был обычным делом.
Но никому и в голову не приходило на нем пиарится и превращать в миф о голодоморе.
Но для русофобов нет ничего святого и запретного-и потому очередной голод 1932-33 годов, который власти СССР активно купировали массированными централизованными поставками муки и организацией пунктов питания в голодающих районах-русофобы превратили в голодомор и пиарятся на нем уже который год.
Любой интересующийся может посмотреть в инете постановления ЦК ВКПб о борьбе с голодом, посмотреть количество открытых пунктов питания и обьемы направленные туда зерна и хлеба, но оно русофобам зачем.
Орать и истерить-так оно гиднее
Алексей Эм
Голодомор?
В Казахстане, в процентном отношении, больше народа вымерло...
был голод и мор а голодомор придумали на украине
кстати непонятно как они названии своего праздника используют русские слова и не икают=))
Юлия Егорова (Мушкетова)
Русский язык придумал А. С. Пушкин, который помер лет 250 назад.
Над каким "и" ты ставишь точку - покажи в русском алфавите.
Так там полностью декомунизацию провели. А в РФ пока шиза рулит. Один канал за их топит, другой против ...
единственное место где был голодомор это Ленинград. Светлая память им..
Алексей Эм
В остальных местах люди не мучились?
Когда-то Таганрог и другие земли были в составе Украины ...
Михаил Юрьевич
Когда то Украина была в составе России. А Таганрог русский город всегда, несмотря на немецкие и французские карты))
Лерочка) .
Когда то Украина была в составе Российской Империи! Вот времена то были!)
Guncha Nurullayeva
Аж целых три года, в составе Донской губернии, ага.
Предлагаю тогда Таганрог турецким считать - под контролем Османской империи он 20 лет находился.
На голодоморе и оккупации зиждется миф о национальной суверенности окраины и прибалтики. Убери его - и окажется, что это обычные русские колхозники, заигравшиеся в независимость. Потому что ни культуры, ни языка, ни истории, ни национального самосознания у них нет и не было.
Да, должны. Мы должны почтить память всех, кто абсолютно несправедливо пострадал от рук коммуняк.
у всех людей с совестью этот вопрос не возникает... людей заморили голодом ...детей маленьких и всех (