Общество
Экипаж российского судна умирает от голода в порту Стамбула. Вопрос внутри
Члены экипажа судна «Трапезус», состоящего из 13 россиян, умирают от голода в порту Стамбула, сообщил капитан корабля Николай Матюхин. По его словам, судно находится у берегов Стамбула с декабря 2008 года, но на берег членов экипажа не выпускают, так как хозяин судна не оплатил груз и исчез с документами. «У нас 16 марта полностью закончились продукты, 18-го закончилось топливо, масло, вода закончилась чуть позже», - рассказал капитан в эфире телеканала РЕН-ТВ . Матюхин подчеркнул, что судовладелец не оказывает «никакой помощи» в разрешении этой ситуации. «Несколько раз мы обращались через третьих лиц к нему, он отвечает, что «да, будет, поставим», и на этом все заканчивается», - добавил капитан. Также, по его словам, в таком же положении в этом порту находятся еще 18 судов из России и стран СНГ. Экипаж судна уже обратился за помощью в Международный союз моряков и прокуратуру Южного Федерального округа России, отметил Матюхин, но ответа пока не получил.В стране вообще есть защита граждан от бизнесменов? Или мы все - бессловесное стадо, молотки для добывания бабла "прпдовым", "позитивным" и "успешным"????
Защиты никакой не было и не будет. Я пережил подобное в 1991 году в Буенес-Айресе, только ко всему прочему пришлось ещё 2 недели отсидеть в аргентинской тюрьме. Продолжалось это больше 6 месяцев. Люди, в часности экипажи судов всегда были и будут расходным материалом.
Инна Энгель
только наших, или это во всем мире?
Ну так это же не входит в зону геополитических стратегических интересов России. Когда Россию интересовала судьба отдельных своих граждан....
Инна Энгель
а типа у России геополитические интересы остались!! Они остались только к Газпрома...
Пускай судно продадут
А кого это волнует кроме Вас и семей Экипажа?
Инна Энгель
Вот я об этом и спрашиваю) По-видимому, никого))) Значит лабазники уже переделали общество под себя.
А на судне что, бараны или люди? Они что, думается кое -кому, ничего не в состоянии сделать? И потом, договора за них что, правительство подписывало? И коробки где стоят? На территории, где наши законы не пляшут? И, потом, если такая осведомленность, ТО КТО ЖЕ САМ ХОЗЯИН, ЧЬЕ СУДНО? Предмет знать бы надо.
Инна Энгель
Это перепечатанная газетная статья. Претензии к журналисту.
да хрен с ними.. они привыкли.. подумаешь бизнесмен.. он хоть обещал платить.. а сказали бы им бесплатно работать.. они бы и бесплатно стали.. вон в армии например.. да ещё с голоду бы там померли и не пикнули.. рабы просто прирожденные.. мне их не жалко..
Каждый раб на столько, на сколько может себе это позволить.. . Давно продали бы уже судно вместе с грузом, хоть на металлолом и уехали домой. Владелец через суд будет с них получать по 20 рублей в месяц.
Инна Энгель
умирают потому, что не являются такими же мудаками, как их наниматели...
Впервые услышала. Я в шоке...