Общество

Когда в мире 8 тысяч детей каждый день умирают от голода и недоедания, то любые другие страдания людей и рядом не стоят?

У каждого из этих детей есть родители...
У каждого!
Причем, родителей - двое... на одного ребенка.
На одного!

Неужели двое взрослых людей не способны прокормить одного ребенка?..
Не странно ли это? Не абсурдно ли это?..

Ну, а если они вдвоём не способны накормить одного ребенка - зачем они его родили?..
О чём думали?
И думали ли вообще?..

Кстати, у людей вообще всё вывернуто, извращено:

1. Если птички/животные заботятся о своих "малолетних" - то человек может бросить своего беспомощного кроху...

2. Если у птиц/животных повзрослевшее потомство самостоятельно добывает себе пропитание - то у людей очень часто родители содержат, кормят своих великовозрастных отпрысков - сорокалетних и старше... неработающих, пьющих и т. д.

Так что... проблемы где-то глубже... в человеке, в социуме...
Т*
Танюсик *
Лучший ответ
Инстинкт - животное, чувство - человек.
Когда инстинкт самосохранения подавляет чувство сострадания, то общество обречено...
А вот когда чувства преобладают над инстинктами, тогда "хомо сапиенс" из животного превращается в человека.
И наоборот: любовь к салу делает из человека животное.
Катя Богдан
Помоги бедным деткам, раз так за них переживаешь.
**grixa-45Rus** *
Чушь и трескотня. Базовым инстинктом является чувство самосохранения, а не чувство сострадания. А тот, кто говорит, что так переживает за других, что кушать не может, обыкновенное трепло и лицемер.
Аlexandra Lopatina
Главная причина - капитализм, а вторая, бесконтрольность размножения населения Земли
подавляющее большинство человечества пустоцветы
Джорджийские скрижали - не такая уж и плохая мысль
Koni Mamedova
Какие 8? Давно уже 18.)

В одной только России ежедневно сгорает несколько детей, судя по статистике. Это не 18 тысяч, конечно, но вряд ли их страдания менее существенны.
Игорь Беспалов
а кто то умирает от ожирения
Дамира Розыева
не у нас это
Гораздо больше умирает от переедания. Именно это основная беда сейчас!
Оксана Кан