Общество

Поддерживаете ли вы возврат алкоголя в список наркотических веществ? Со всеми вытекающими статьями УК за распространение

Имма Флешлер
Поддерживаю...терпеть не могу пьяных...
Папа всю жизнь бухал...пока инсульт не шандарахнул...
Теперь не пьет...и жалеет,что всю молодость пропил...
Кыял Болотбекова
Лучший ответ
Нет. Считаю что из за алкашей не должны страдать нормальные люди.
Хадия Рсалдина
А Нас -Никто и не спрашивал....
Нет. ЗОЖ гораздо более сильный наркотик, чем водка или курево. Ну а про Женщин я вообще молчу - достаточно один раз попробовать Женщину - и подсел навсегда!!!!
проходили мы уже и вырубку виноградников
и подпольное самогоноварение
теперь все трезвые?
нет
Михаил Калегин
удивляюсь .. на пачках с куревом каких страстей только не нарисуют, а на спиртном только приятное
Sivi A&s!!!!!!
но-но-но...

Михаил Замуруев точнго - не пей !. но! почему ты пьёшь? эт самолечение! значит не то лечишь .
А он там был, батенька? Выдумки какие-то... предновогодние )
Нина Мазаян
Михаил Замуруев а разе щяс не наркотик или будет через 100 млрд лет ?
Не умеешь пить - не пей!
А другим не мешай.
Все наши беды от вас, алкашей.

У меня дома запас алкоголя на любой вкус. Бутылка джина стоит уже лет 20 (уже на донышке осталось правда) только ради одного человека, который у меня бывает не чаще раза в год.
А очень много тех, кто не может переносить вид алкоголя, пока весь его не выпьет.
Вот, ты из таких, наверное.
Я бы еще религию туда причислил как опиум
И патриарха бы посадил
я поддерживаю, но тогда больше людей будет доживать до пенсии или жить больше... это же ведь государство решает, а не человек пить ему или нет
да! поддерживаю
Бред. Всё что мы пьём и едим по сути отрава. Всё зависит от дозы.
а травяные настойки для лечения, это тоже ?
В пожилом возрасте алкоголь необходим для поддержания здоровья сердечной мышцы.
Амир Асылханов враки наверна
кофе, шоколад и прочие прянности туда же чего мелочиться
Ирина Шилова
воздухом дышать тоже преступно, он уже отравленный угарными и выхлопными газами, это тоже наркомания, надо запретить дышать, а всех кто дышит - обвинить в совершении преступления, ибо выдыхают из себя еще больший наркотик
Амир Асылханов и что теперь этиловый спирт разрешить ?
нет, хреновая затея
Амир Асылханов оправдывание наркотика ?
Наркотические вещества - важный элемент в системе мотивации. В том или ином виде они присутствуют в ежедневном обиходе КАЖДОГО здорового человека. Чаще всего роль, которую могут выполнять классические наркотики, берут на себя их естественные аналоги - гормоны, выброс которых человек у себя искусственно вызывает. Наиболее известный вариант - адреналиновая зависимость. Все мании - игромания, клептомания и т. д. и т. п. это тоже вариант "внутренних наркотиков". И даже поход на футбол или вера в Бога - из той же оперы. Готовы ли вы запретить футбол и церковь? Или кефир, который, как известно, тоже содержит процент алкоголя?
Евгений Батаев
Амир Асылханов эт называется пропаганда наркотикав ?
Да в составе водки есть наркотик - это факт неопровержимый. Запретить такой наркотик проще всего. Но алкашей, то бишь наркоманов, запретить невозможно. Они же самоуничтожатся как обычные наркоманы, от передоза, церроза, белочки, импотенции и др..
Нина Значкова
нет, криминализация таких доступных вещей только лишь сделает их крайне дорогими и подстегнет черный рынок
Артем Павлов
Амир Асылханов а ьвот для этого есть другие законы . главно их выполнять
Нет, это перебор. Люди у нас к такому не готовы.
Marzhan Kenzhebek
Если бы это делалось из благородных побуждений заботы о здоровье народа - то конечно поддержал бы!

но ты же знаешь для чего это всё делается на самом деле...
Не в коем случае.
Я наоборот за то чтобы "некоторые вещи" разрешили.
Тогда и свою работу в тот же список
Потому что работа тоже вредна для здоровья как и наркотик, если не ещё хуже
Только ты туда идёшь за деньгами, вот только какими?
За грязными?
Амир Ажигов
Нет, пусть пьют, сколько могут.
Поддержу, пожалуй.
Нет. Не удивлюсь, если скоро в России чипсы признают наркотиками.
Алкоголь фу!
Сигареты фу!
Эй чувак посмотри,
На мою красоту!
Безусловно, поддерживаю