Общество

Как вы считаете не пора ли принять закон о собаках бойцовых пород, правила их содержания ?

Ira Golovina
Не просто пора, а необходимо! А ещё хорошо бы узакнить психическую экспертизу для будущих владельцев, как для любителей оружия!!
Татьяна Дружкова
Лучший ответ
да, вот именно, но тогда придется принимать закон вообще об убийстве животных. Даже в продовольственных целях.
Пора. Эти собаки среди других пород все равно, что маньяки среди нормальных людей.
Давно это надо сделать. Гос. Дума все собирается и не может собраться. Ждет, видимо, когда такая собака загрызет какого-нибудь депутата.
Нужен закон о содержании собак ВООБЩЕ. Любых пород и беспородных. Пы. Сы. А неграмотное содержание газовых баллонов убивает в десятки раз больше людей, чем все бойцовые собаки вместе взятые. И где закон о содержании газовых баллонов?
Elmira Zholdassova
Ira Golovina Видно ваш ребенок (если он есть ) не когда не страдал от действия собак или бездействия хозяев этих собак
хорошо бы... да бесполезно.... попробуйте к примеру в людном месте... пописать... а ещё хуже покакать... у деревца... вас будут обсуждать и наказание будет... а если собака это сделает.... ни кто и слова не скажет...
Евгений Закружной Сказать то можно....если с собой есть что-то от собак))).Хозяева вообще критику не воспринимают,сразу говорят-сейчас собаку спущу и узнаешь,кто убирать должен.
Ira Golovina потому что процветает безнаказанность и беззаконность.
А толку? Эти законы люди сами соблюдают? Есть у нас в городе закон-нельзя без намордников и надо убирать за собакой. НИ РАЗУ не видела, кого-то с пакетиком и большинство выгуливают без намордников....
Анастасия Andromeda
Marfa Petrovna это другая тема,пивных банок и бутылок с фантиками от мороженного на наших улицах, не меньше чем собачьего дерьма.
к тому же собачки как правило на газонах гуляют,там в травке, только очень большой любитель какашек может рассмотреть как собачка наделала.
Какой на фиг закон! Эту породу вообще с лица земли стереть надо.
Давно пора!
лучше принять закон о прохождении хозяевами экзамена на право покупки собаки. Поверьте мне св иду безобидная такса распишет вас по хлеще бойцового пса!
Анастасия Andromeda Это также как права получать?)))) Все опять будет покупаться,Вы и хомячка не сможете купить,а кто-то официально крокодила отхватит(
Анара Скакова В принципе, Вы, конечно, правы... Но нужно учитывать и то обстоятельство, что в личности человека, иногда за оч.короткий срок, могут произойти негативные изменения... А уж за 20 лет жизни пса... Так что же - обязать всех хозяев собак любой породы и беспородных проходить экзамены ежегодно? А кто платить экзаменаторам будет? Да и согласятся ли собачники?..
Ira Golovina В основном здесь реч и идет о том чтобы проверять хозяина достоин он иметь такую собаку. И какие ее условия содержания. И где эта собака выгуливается. А извените если хозяин с "Кукушкой " не дружит и еще такая же собака да и ответственности не какой. К чему это приводит. К искалечиным детям ( в основном они больше всего страдают).
Давно пора принять .
Пора, давно пора.. . Вот только депутатов, видимо, чужие собаки бойцовых пород не кусали...
нет. бойцовые нападают намного реже тех же овчарок
Думаю давно пора)
правила приобретения и разведения надо изменить, тогда и содержание наладится.
если 8-ми летний бультерьер кусает ребёнка с которым прожил в одной семье всю свою жизнь, это не от того, что по улице ходит с поводком и в наморднике.
это от того .что не всем можно покупать любую породу собак.
Поддерживаю! Выходить страшно, и детей выпускать. Хозяева разные, кто то следит, а кто то нет. А последствия порой плачевные (((