Общество
Нужен ли нам закон о содержании собак бойцовых пород? Какой бы вы предложили?
Нужен. Выгуливать только в наморднике и на поводке. И подальше от детей.
Это всё равно, что держать ружьё дома. Рано или поздно оно (ружьё) выстрелит. А законов про собак много. Да толку то. Всё равно они не работают и не соблюдаются. Сейчас снег начнет таять и привет нашим исполнительным и законодательным ветвям.
Я бы вообще запретила их разводить. А кто без намордника выведет на улицу - в ТЮРЬМУ пожизненно!
У вас живёт булечка и вы не знаете, что нет такой классификации как "бойцовые породы", а ваша булечка обычная собака-компаньон, подходит для спортивного и активного владельца? Хороша для спорта с собакой - фризби, аджилити и тп. И вы водите её в наморднике только потому, что есть идиоты, которые верят в то, что агрессивность собаки зависит от породы а не от воспитания и нездоровой наследственности? Американский кокер может быть опаснее любой булечки, проверено. Бедная ваша собачка.
Ну а какахи убирать хорошо, я тоже убираю. Только не надо ничего делать из-за дураков, верящих СМИ, они и к концу света соль и спички закупали.
А закон необходим, только умный, наводящий порядок в содержании домашних животных в целом. А не тот, который даст возможность тупо штрафы собирать с владельцев пожилых брахицефалов для которых намордник в жаркий день дорога на радугу.
Владислав Дубина
Я не кинолог!Мне подарили и она живет а ж бойцовая она или компаньон мне все равно.Я вожу ее в наморднике потому что в отличии от идиотов понимаю что это собака и не гарантии что она не оттяпает никому и ничего.Я думаю что так должны поступать все нормальные люди которые уважают других людей, кто то боится собак например или маленькие дети которые заходят погладить.Так что собачка моя счастливее всех, жалейте то быдло которое не думает ни о ком кроме себя...
А чего велосипед изобретать.. это тоже своего рода оружие..
Это грех. Неэтично по отношению к “братьям нашим меньшим” устраивать бои между животными, будь то петушиные, собачьи и тому подобные.
Оксана Максимова
Вообще то человек по отношению к животным - "брат меньший" :-)
да