Общество
В чём смысл продолжения рода?
Смысла нет - древние инстинкты выработанные ещё амёбами
в наличии человечка ради которого хочется жить и стремиться к чему то
что бы передать как можно больше своих дефективных генов, раз уж не способны на более коструктивные решения
Алида Ахмедова
По себе и своим родителям судите?
чтобы на земле кто то остался, пока она крутится.
В чем смысл?
Во первых вечно с друзьями не будешь жить, друг другу надоедите, гуляешь тоже до поры до времени, друг может быть постоянный а может и временный быть. Половинка твоя найдется тогда когда ты ему понравишься своим умением стирать носки обеды готовить. Для мужчин это главное, а вот нам женщинам нужен постоянный партнер, так ведь?
Но совместной жизни рождаются дети, он никуда не денешься, это твоё повторение и смысл дальнейшей жизни, когда мы становимся старше только тогда это понимаем. Находясь с ними молодеешь, а не стареешь и уже друзья твои отойдут на второй план.
Продолжение рода людей в стране, да мы живем под одной крышей и должны защищать её от нападений из вне, а кто это будет делать как не мы сами или наши потомки. Кто желает уехать уезжает, но основная масса здесь живет и этой стране нужен покой и развитие для людей и детей.
А где им взяться если не будет продолжения рода?
Ведь пустота не остается она всегда чем то заполняется, а зачем для нас, чем то, мы русичи, и это наша забота позаботится о себе (продолжение рода) в молодости, а потом о нас позаботятся в старости дети (смотря как воспитаешь) и заботится о стране.
Чтобы оставить после себя свое продолжение.
в том, что многим нужен какой-то смысл в жизни
А в продолжении рода. Род должен продолжаться. Всё.
Действительно, а зачем вообще Жизнь на Земле?
чтобы как можно дольше на земле были насители твоих генов.... и как можно больше...