Общество

Почему во всех анекдотах, эстонцев описывают как тугодумов?

Во первых нужно сказать что в эстонии вообще метро нет. А нсчет того что они медленно говорят по русски это да. Я сама живу в эстонии но еслиб вы слышали как они говорят по эстонски.... не разговор а сплошные скороговорки скороговорки, честно
Saira Nurpeissova
Лучший ответ
Таллльььеееекоооо лиииии доооо Талииииина?
Юлия Скаргина
наверно из-за специфики речи (произношения) . анекдот кстати прикольный))
Торопыги суетливые надоели.
Wolf Broken
да они даже сидят медленно....
это давно сложившееся мнение, также как и Русские "алкоголики")
медленно разговаривают по-русски (для них это тяжело)
Унизь первым другого, ибо если не сделаешь этого, так он сделает это первым.

Примечание: автор фразы - не я.
Танюша Мишина
они действительно очень медленные))))
эти анекдоты ни когда не были смежными
Это кажется, что эстонцы медлительны. Это просто наш темперамент. Эстонцы быстро думают и быстро принимают решения. Это показывают последние 15 лет нашей истории. Мы приняли быстрые и эффективные экономические решения и сейчас получаем от этого хорошие дивиденды. Просто эстонцы, в отличие от некоторых других национальностей, действительно, думают, прежде чем что-то сделать или сказать, и этот процесс просто физически занимает какое-то время. Мы прагматики. У нас нет права на ошибку. Нас очень мало. Мы не можем учиться на своих ошибках, хотя все это делают, у нас нет тревожного запаса для большого числа ошибок. Может быть, потому что мы думаем прежде чем сказать или сделать - мы кажемся медлительными. Русские говорят, что надо семь раз отмерить, прежде чем один раз отрезать - эстонцы это делают.
Анекдоты есть про разные нацыональности это не значит что весь народ соответствует этому изречению а курьезные случаи увсех бывают вот оттуда эти самые анекдоты!!!!
Да думают-то они нормально, просто говорят медлен-н-н-оо-о.
Едет эстонец по дороге на автомобиле, видит, что прямо по среди дороги лежит коровья лепешка. Вышел, эстонец, посмотрел на нее пару минут, после чего взял полиэтиленовй пакет и аккуратно положил в него лепешку и засунул в багажник машины.
-в хозяйстве все приккатится!
Через год едет тот же эстонец мимо того же места, останавливается, достает пакет, после чего вытряхивает из него дерьмо на дорогу:
- не приккатиллось...