Общество

Почему почти нет анекдотов про Сталина?

Сталин посетил больного Ленина в Горках,

- Я, батенька, чувствую себя прескверно. Видать, скоро помру, - говорит Владимир Ильич.

- Тогда передайте мне власть.

- Боюсь, народ за тобой, товарищ Сталин, не пойдет.

- Тогда он пойдет за вами, Владимир Ильич.
Галина Чугуева
Горбачев, с ума сходит, не знает, что делать армяне с азербайджанцами за нагорный Карабах воюют. Было принято решение подымать Ленина. Тот спрашивает, у Горбачева. Гласность делал. да отвечает, делал. а Плюрализм, делал, да отвечает делал. Ну тогда нужно Сталина поднять. Подняли Сталина. Тот выслушал и отвечает. Нужно объеденить армян и азербайджанцев, и сделать столицу Магадан !!!
Старый анекдот !!!
Да сколько угодно1)))))))))))))))))))
горжусь страной не зависимо от того кто правитель!!! .
в истории столько коллизий ...и трагедий и комедий!...
Навалом. Может Вы их не слышите?
Рекомендую книгу Ю. Борева Сталиниада. Там все анекдоты и реальные истории про Сталина.
Карина Лиясова
Все кто их знал давно сгорели в печах.
они есть
Nurjan *
Полно. Их рассказывали даже когда Сталин был жив.
Есть, и не мало. Просто носители их уже не с нами. Поколениее 60-80 это не волновало. Сталина начали только сейчас вспоминать. Зачем....
Стоит длинная очередь. Подходит мужик и говорит : "Вот до чего этот нерусский усатый пидарас Родину довёл". Его хватает Берия и тащит к Сталину. Докладывает, так, мол, и так. Сталин спрашивает мужика: "Кого ви имели в виду, когда сказали - нерусский усатый пидарас? ". Мужик говорит: "Конечно, Гитлера, товарищ Сталин". Сталин обращается к Берии : "А ви кого имели в виду, товарищ Берия? "
Страна не была анекдотом сама. За нее хоть с ее репрессиями даже впервые за много лет не было стыдно.
кстати очень много, не меньше чем про Чапаева и Штирлица
потому что всех рассказчиков отправили на колыму убирать снег... а снега там очень много --до сих пор убирают ---вот и некому рассказывать.
Все меньше тех, кто жил в те времена, когда жизнь была как поездка в трамвае: половина сидит, вторая половина трясется...
Почему же, есть и полно. Вот почему нет про Медведева, непонятно.
Nurlan Baigutanov
Samuel Production а как же про Оскар за лучшую роль второго плана?
Павел Ефремкин про этого мудака до х и больше
За них сажали в Гулаг! Но я вот знаю один анекдот про Сталина.
Lana Arveladze
есть фотоприкол, типа "найдены истиные виновники трагедии под смоленском. 1940-г Сталин и Берия выбирают место для посадки дерева под смоленским аэродромом"
Lana Arveladze Гениально !