Общество

За всю историю, никто их правителей России не поднял так мощно страну как Сталин. Почему сегодня идёт «накат» на Сталина

Возрождение великой страны
Накануне нового 2000 года, наша Родина вступила не только в новый, XXI век, но и в новую эпоху. Спустя не большой по историческим меркам период - 8 лет, политологи и историки сформулировали название этого периода, как «Эпоху Путина» .
Согласно их исследованиям, граждане отмечают, что он вернул российскому государству достоинство, геополитическое самосознание и понятие о национальных интересах – в качестве приоритетных направлений в международной политике. Наши соотечественники поддерживают участие Росси в работе в работе саммита «Большой Восьмерки» и активную интеграцию в мировое сообщество.
Во внутренней политике подавляющее большинство участников опросов приветствуют уменьшение прямого влияния крупного капитала на власть и подчинение естественных монополий Российской Федерации интересам общества. Позитивно оценивается реализация национальных проектов, формирование стабилизационного фона, перспективный и целевой характер бюджетного планирования, проведение конкретных программ, направленных на повышение уровня жизни граждан и погашение внешней задолженности России. Нашла поддержку реализация национальных проектов «Современное здравоохранение» , «Качественное образование» , «Эффективное сельское хозяйство» , «Доступное и комфортное жилье» .
Вот какие ответы чаще всего давали наши соотечественники на первый вопрос анкеты: «Перечислите три основных достижения России во время правления Президента В. В. Путина»
Повышение авторитета Российской Федерации на международной арене
Отход от политики «уступок» во внешней политике страны
Гордость граждан России за свою родину
Соблюдение национальных интересов России
Укрепление государственной власти
Прекращение войны в Чеченской республике
Борьба с международным терроризмом
Создание вертикали власти
Борьба с коррупцией
Проведение армейской реформы
Достижение экономической стабильности
Социальные программы (повышение стипендий и пенсий)
Олимпиада 2014 года в Сочи
Самым главным достижением «Команды Путина» Россияне называют то, что граждане нашей страны впервые за долгие годы почувствовали уверенность в завтрашнем дне, увидели перспективу развития для себя лично и своей Родины.
Вот, что пишут на этом сайте:
«Аленка» : Да вообщем-то он МОЛОДЧИНА!!! Навести порядок после периода такой разрухи!!! !
« «helli ivanova» : Он гений. "Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстояньи... " Потом сами оцените, а мы на Украине так давно уже вам, россиянам, завидуем.
« «Константин Баранов» : Путин как Иисус Христос был спасением России-это лучший руководитель за последние 25 ЛЕТ. Я вновь стал гордится своей страной. И я счастлив, дождался этого-ведь многие не дожили и так и не увидели свою страну ПОДНИМАЮЩЮЕСЯ С КОЛЕН.
«shadow» : По-моему он неплохой политик, достойное лицо, представляющее Россию на мировой арене.
«АРОЗ» : Я его просто люблю.... ни за что....))))) )
«АОО» : У него есть шарм президента. И при нём я наконец обогатился. При коммунистах сосал лапу, не давали прыгнуть. А сейчас - лепотаааа!!! !
«prohlada.82» : Он вообще классный. За что его не любить? Он много хорошего делает. И для отдельных субъектов и для простых людей. Мечтаю увидеть его в кресле президента на следующий срок. молодец Путин!! !
«Владимир Школин» : Я люблю только своих детей и жену.
А Путни нравится из-за спонтанности его выражений и действий. Вот он всё-таки для зарубежа не предсказуем.
«ольга рычкина» : как человек ничего. таких поискать надо! Побольше бы было без наглости таких людей. мож бы и жизнь нормальной была!
Анастасия Мысова
Лучший ответ
Кирилл Александровский Ты где такое "богатство" "нарыл"?
Игорь Карначев епть... я понял... культ возвращается... бррр не хочу жить в этой стране....
Его не любят только лица еврейской национальности.
\ Макс / И откуда ж столько евреев на Руси, прямо какой-то "Северный Израиль", если по-вашему, получается, а не Россия. Патриотичней надо быть ...
Потому, что мировым правительством для России, как и для всего Востока и Азии определена участь безмолвного, нищего поставщика ресурсов. А сильная Россиия в эти планы не вписывается. Боятся не Сталина а тех эффективных приёмов, которые он использовал в экономике. Поэтому весь упор делается на ошибки, а достижения замалчиваются или опошляются.
Помню, что мама тогда покупала красную икру, потому что она была чуть дороже селедки, а селедку надо было чистить. Дядя танцевал в заводском ансамбле народного танца и получал очень неплохие командировочные, кроме зарплаты и доп. питания. Но помню и как ночью подбегали к окну, не зажигая света, чтобы посмотреть за кем приехал "воронок".
Игорь Ботя
Татьяна Калугина Виктор.

Вы — МОЛОДЧИНА !!!
Никто из правителей не опускал Россию так низко, как Джугашвили.
Для меня сегодня отношение к Сталину - это критерий ума и честности: антисталинист - это либо малограмотный дурак, либо подлец.
Антисталинист - синоним русофоба.
Хорошо он космополитов и масонов-глобалистов "почистил"!
37-й год - год победы русской национально-освободительной революции под руководством товарища Сталина над масонской бандой глобалистов, представленных в то время в основном еврейскими большевиками (троцкистами) .
Замечательное было время после войны: патриотическая и великорусская пропаганда, борьба с космополитизмом.
Как нам этого сейчас не хватает!
Сталин возродил Русскую Империю со своими национальными интересами.
За это его сегодня и ненавидят враги русского народа.
Music Girl
Московские власти хотят повесить плакаты на 9 Мая с его изображением, вот толерасты и засуетились. Не понимают, что это для ВЕТЕРАНОВ - возврат в молодость.
Потому что он привел страну к тоталитаризму. А уж сколько народу было погублено! (Исключая вашего любимого Шолохова)
Favorit 9 лет назад
Искусственный Интеллект (110715)
За это его сегодня и ненавидят враги русского народа. Зачем русскому народу нужна эта империя зла а не достаточно ли им своего государства????
"Мощно поднял" - это на вышки вертухаев посадил, покрыл страну сетью лагерей, список которых на одном листе не умещается? Репрессировал целые народы, у русских, украинцев, белорусов всех крепких хозяев извел на корню, оккупировал сопредельные страны, настроив против России все соседние народы.. . Это "мощный подъем"?
Александр Егоров Респект мой вам,Мария!
Мартик Данданян Если бы не Сталин то иудо-жидовская клика во главе с Львом Давыдовичем Бернштейном и Ко, захватившая власть после гражданской братоубийственной войны страну превратила бы в сырьевой придаток мирового империализма. А германский фашизм уничтожил бы народы Евразии в концлагерях, оставив необходимое количество в виде рабов. Вам такое настоящее больше бы понравилось? И вообще - откуда вот такое право судить всех со своей колокольни, начитались Солженицына? Разве вы считаете что после братоубийственной гражданской войны, когда половина народа билась насмерть с другой половиной, противостояние закончилось и все стали бы жить мирно и добра наживать, да вот тиран Сталин помешал? Мда,прополоскали вам ум на совесть... Разве Сталин уничтожил Россию и разве не он был первым противником идеи перманентной революции?
Знаешь, в лагеря отправиться валить лес, можно и сейчас.
Анна Петрова
Когда своими "успехами" похвастать не могут то катят на того кто удобней (народ же отвлечь от прорблем надо) , особенно на мертвого. Элементарно, Ватсон.
Он и опустил так же глубоко.
Пол страны за баланду пахала на тех, кто на свободе.. .
В гробу я видел такой "подъем'!!!
Димон Суслов
Ты, батя, бредишь! То, что большевистские подонки, начиная от "дедушки" Ленина и всей его гоп-компании (Которую, эту всю гоп-компанию, Сталин потом как раз и уничтожил-и это единственное, за что я Джугашвили благодарен. То, что он всех сволочей, непосредственно организовавших октябрьскую заваруху-1917,на тот свет отправил. Скотину Троцкого даже в далёкой Мексике достал) и заканчивая твоим Сталиным, со страной нашей сделали-это даже ни в какое сравнение с трёхвековым татаро-монгольским иго не идёт (в том смысле, что татаро-монголы по сравнению с игом большевичья-это просто тьфу) . На столетие назад Россию тот самый эксперимент с нею в октябре 1917 года откинул. И жаль, что этого многие до сих пор не желают понимать.

Или нравится то, как сегодня страна наша живёт (это называется-разгребаем и всё не можем никак разгрести постсталинское и вообще постсовковое наследство) ? То, что на одном из последних мест в мире мы (от какого-нибудь Гондураса недалеко ушли...) -это вам нравится? Хотя до всё той же проклятой октябрьской так называемой революции (а на самом деле-односуточного бандитского, насильственного и незаконного большевистского переворота в Петрограде) были мы-факт! -на одном из первых мест.
Кирилл Александровский Не совсем я что-то понял. Судя по вашему этому вопросу,вы к коммунякам,к грузинскому "вору в законе" Джугашвили относитесь с любовью,в отличие от меня. И вдруг пишите мне комментарий-"Молодец"! Как прикажете это понимать? Этот комментарий-искренний,или это ваша ирония какая-то?
Уже в последние годы советской власти приходилось слышать от пропагандистов о коммунизме такие бытовые сказки, что было бы странно, если бы эти официальные лица не побросали через несколько лет свои партбилеты и не ломанулись скопом строить «светлое» капиталистическое завтра. В насмешку или серьёзно говорили они про наполненные товарами коммунистические магазины, в которых каждый будет брать их в любых количествах и совершенно бесплатно, глумились ли, обещая трудящимся, что они начнут ходить на работу как на праздник, или сами не понимали своих слов?
В чём же заключается идея Маркса о справедливом обществе будущего, и какие претензии он имеет к современному “либеральному” капиталистическому устройству? Попробуем выразить её самыми обычными словами.
На самом деле марксизм прост как три закона ньютона, и столь же компактно выразим. Толстые тома понадобились, чтобы пробить скептицизм и добраться до сознания современников, неизбалованных социально-философским мышлением, да и вообще начальным образованием. В предисловии к «Капиталу» Энгельс пишет о книге как «библии для рабочих» . Он невероятно многословен и нуден, бесконечные повторы отвращают современного читателя. Но если немного подумать, то марксова теория укладывается в книгу средних размеров, несколько страниц, даже строк:
1.Техническое развитие позволяет в принципе создать общество изобилия, ведь машины могут работать бесконечно, строить сами себя, совершенствоваться; они не личности, и не требуют защиты своих интересов.
2.Человечество не достигнет безопасности и стабильности до тех пор, пока не добьется всеобщего равенства прав, включающих в себя формальные и фактические составляющие. Человек должен иметь равные стартовые позиции и возможности для развития, в каком угодно направлении, до любого уровня. Этому препятствуют сословные, классовые перегородки и имущественное неравенство.
3.Эксплуатация человека человеком в высокотехнологичном обществе не оправдана ничем.

Точка! остальное вытекает отсюда.
Что же вытекает?
Заводы, фабрики, технологии это всегда коллективный труд, и ни один «хозяин» не может обойтись без наёмных работников, которых он обкрадывает даже при самых высоких окладах путём изъятия прибавочной стоимости. На стадии развитого общества, когда техническая и интеллектуальная культура уже столь высоки, чтобы двигать развитие не индивидуальными усилиями предпринимателей, а планомерно и последовательно, как это было в СССР, паразитирование на прибавочной стоимости теряет смысл. Проще и разумнее строить экономику по типу социалистической, т. е. без эксплуатации человека человеком. Но и в СССР не было достигнуто настоящее бесклассовое общества; до смерти Сталина классы постепенно исчезали, после смерти – началось новое их формирование, закончившееся распадом СССР. При улучшении возможностей людей «снизу» получать образование и достигать «высот» , на лицо явный прогресс во всех сферах; чем больше действительного равенства, тем легче талантливым людям находить себя. Эти идеи как кость в горле мировой финансовой элите. Вот и весь ответ.
Россия и сейчас бы прекрасно поднялась, да только денежки идут не на Россию и народ, а "олигархам" прямо в рот. А Сталин не "ангел", крылышек ему не пришьёшь. Успехи были, и от этого никто не отказываеться, но какими жертвами они достигнуты? Повторения не надо.
Костя Терентьев А сечас и успехов нет, и жертвв порядочно.
Что бы прикрыть свою несостоятельность.
Ну почему же, а Пётр Великий? И тоже не подарок . Видимо по другому Россию не поднять .
\ Макс / Пётр Великий, при всей жестокости своих методов, Россию поднял, не создав предпосылок для её опускания после своей смерти. Сталин же, как до него Иван Грозный, одновременно с подъёмом страны так в ней накуролесил, что это вызвало впоследствии тяжелейший кризис, от которого Россию всё ещё лихорадит ( а Грозный спровоцировал Смутное время). Кроме Петра 1, удачно поднимала Россию Екатерина 2, да и Елизавета Петровна до неё не оплошала ...
историческая справедливость требует признать )) , что наибольший подьем страны был при Екатерине, кторый так и назывался -- Золотой век. А Сталина бочку гонят те, кто обгадился по самые ушки. И не сделал в этой жизни ни чего ( если не считать наворованных дворцов и самолетов ). А это те, кто громче всех орет -- держи вора !!!уроды, во всех смыслах.
Дима "ir-S"
Ну если сейчас одну половину страны загнать в деревню и заставить работать не за деньги, а за трудодни.
А вторую посадить и заставить работать за пайку. Достигнем неимоверных высот.
Наезды на Сталина высказывают те, кто не знает досконально истории - почему Сталин вел такую тактику по отношению к народу. Они знают это по наслышке и из книг, которые переписаны нынешними историками. В те времена нельзя было по другому руководить страной - много было предателей, дессидентов и всякой мрази. С ней надо было бороться. Да, были перегибы. Но он вел народ к лучшему будущему. Сейчас бы Сталина - так он от увиденного нынешнего беспредела заживо бы лег обратно. Сталина хаят те, кто боится порядка, честности, труда. Честному и порядочному гражданину нечего осуждать кого-то за то, что в стране наводится порядок, ему нечего бояться..
Кирилл Александровский Ну если Сталин-хороший,то в таком случае Гитлер-вообще ангел на крыльях(потому что тот хотя бы свой народ,немцев,миллионами в кон.лагерях не гноил!)! Тем более,что фюрер до того,как он 2 МВ развязал,очень и очень много полезного сделал для Германии.Полностью восстановил немецкую экономику после тяжелейшего тогдашнего мирового финансового кризиса;при нём у всех в Германии была работа-безработицы не было.И оружие атомное,впервые в истории человечества,начало именно в Третьем Рейхе создаваться(То-то наши в апреле 1945го так рванули на Берлин,абсолютно не считаясь с потерями собственными огромными,с тем что гибли чьи-то мужья и дети! Думаете это было только для того,чтобы быстрее наше знамя победы над рейхстагом вознести?Нет,не только! Это мы хотели те самые гитлеровские разработки бомбочки атомной себе присвоить-да только нас тогда США опередили в этом смысле!).
Кирилл Александровский Много чего Гитлер-то прогрессивного для Германии сделал,до развязывания войны. Те же современные дороги,автобаны(существующие там и поныне)строил.Если бы он войну не развязал,то вообще был бы для Германии прекрасным руководителем. Но войну он развязал.И это все его достижения на посту вождя Германии перечеркнуло.Война обернулась огромными бедствиями для всего мира,и в том числе-для самой Германии. И поэтому сегодня у немцев хватает ума и логики не праздновать дней рождения Гитлера(то ли дело мы,мазохисты:21 декабря прошлого года,в день 130летия грузинского параноика Джугашвили,чуть ли не по всей стране митинги проходили у нас),не ставить ему в заслугу строительство тех же автобанов у них(как у нас любят тявкать о том,что Сталин заводы строил-но про цену того строительства молчат:типа так и должно было бы быть!). Дело тут в том,что немцы-культурная нация.Они-не быдло! А вот мы,судя по любви у нас к палачу нашему,именно быдлом и являемся-как бы ни обидно это было говорить!
Кирилл Александровский На международном уровне Сталин к Гитлеру уже приравнен(совершенно верно). На не столь давней парламентской ассамблее ОБСЕ это сделано было. А то,что у нас многие(как вы!)этого не признают,опять-таки свидетельствует лишь об одном:цивилизованной страной Россия себя считать не может! Для всего разумного и культурного мира Сталин-подонок,равный Гитлеру.Если мы сами так не считаем(и до сих пор по палачу ноем,хотим опять проволоку колючую)-значит мы явно не культурные и не цивилизованные. Вот такие,блин,невесёлые дела...
Кирилл Александровский Вот вам на память прекрасные плакатики! Любуйтесь на своего кумира,и мечтайте о возрождении нового Сталина! Вот только я бы посмотрел на вас,если бы к вам при нём воронок НКВД подкатил на улице или ночью бы в дверь из ЧК стучать стали! Вы бы "обложались" и уж тогда бы,однозначно,орать в защиту тирана не счтали! На собственной шкуре познаётся всё!
мы при Сталине не жили и не знаем каково это, но мои родители говорят, что в те времена жить было проще, легче и понятнее
ваше утверждение про "поднял" голословно, факты аудитории! быть может для вас это очевидно, но не для меня. оценивать мне не почем, статистику экономического развития, статистику смертей в лагерях, статистику демографии.. . статистику всю что есть, и на основании которой вы позволили себе эти выводы.. . а попробую привести обратную.. . идет?
Если следовать принципу : "Цель оправдывает средства", то он просто золотой правитель.... А если чисто по-человечески, то нельзя было так относится к людям.... все в страхе жили, а любить заставляли его, как горькое лекарство (самовнушение-горько, но надо или умрешь)....
А Горбачев, разве не поднял. Что меньше народу угробил. А страну вопреки сталину 2 интернационал поднял, который успешно расстреляли, и так всегда. Как, что так народ вперед, а как пожить так партия.
вообще с историей знакомы? ? Какими средствами он "поднял" такую страну?
И как бы вы жили в такой "поднятой" стране? Стуча и озираясь?
с какого хрена? при александре 3 мы ваще всю европу имели, сталину даже не снилось
Чтобы люди забыли про нормальные условия жизни и верили, что сегодняшний говносрач - это самое лучшее время, которое было у нашей страны. А то вдруг вспомнят и решат вернуться к порядку. Как тогда воровать-то?
А насчет загубленного народу - еще неизвестно, при каком режиме больше умирает людей. У нас уже вымерло немеряно народу, и ситуация только усугубляется. А нас успокаивают - ничего, что вымираете, всё хорошо, будьте спокойны. А Сталин им теперь плох. Цены не поднимались, медики лечили, а не калечили, порядок был и власть справедливого закона. Люди были уверены, что у них квартиру не отберут, такого беспредела, наверно, и во время войны не было. Ни жить спокойно, ни работать стабильно, ни учиться качественно и бесплатно, ни лечиться для здоровья, а не для записи в медкарту, ни поесть нормальной еды, а не корма для дебилов - ничего по человечески в этой стране сделать теперь нельзя. Страна четырёх "Б" - Бардака, Бандитизма, Бл-ва и Бюрократии. Вот соответсвующим людям сдесь может и будет хорошо.
Eduard Shahinyan
Виталий Мацюпа Молодец! Поддерживаю на все 150%.
\ Макс / Порядок при Сталине был, а в какой период? В 30-х его ещё не было, в войну было не до порядка, после войны была дичайшая общеуголовная преступность (а вот коррупция действительно была слаба), какой ни до, ни после на Руси не было. Справились с ней уже после смерти Сталина, к концу 50-х. Квартир при Сталине отбирали мало (у осужденных всё же отбирали), так как квартир вообще тогда мало было. В бараках тогда народ жил ...
Действительно, учитывая в каком состоянии он принял страну после Ленинцев, то Сталин сделал великое дело. А накатывают на него все из-за того же Ленинского наследия, приписывая ему все их злодеяния.
Irina Yatsenko
\ Макс / А что, сам Сталин разве не ленинец? Вот бы он удивился ...
А ты Солженицина почитай - может поймешь почему. Этот изверг уничтожил всю русскую интелигенцию, убил самых выдающихся полководцев, писателей, врачей и превратил всю страну в великий конц-лагерь.
Михаил Огаренко И когда это СоЛЖЕницын успел натворить столько дел?
Eduard Shahinyan А эти изверги пошли ещё дальше и уничтожают целую нацию.
Виталий Мацюпа Это сейчас Солженицин стал великим героем.А во времена СССР таких диссидентов из страны выгоняли чтобы не будоражил народные массы. И правильно делали - нечего было заниматься подстракательством.Если бы сейчас выкинуть из страны чужеземную идеологию и поставить единоличную сильную власть - может быть и можно было бы порядок навести.А так - пиши пропало с вашей демократией...
Irina Yatsenko Это каких выдающихся полководев он уничтожил? Тухачевского, Якира,Блюхера? У кго-нибудь было хоть военное образование?