Общество

Сталин поднял Россию от сохи до полётов в Космос. он - самый мудрый правитель России всех времён и народов?

Inna Erke
Сталина такого больше к сожалению не будет... тут пишут насчет гулага.. был гулаг не спорю но в разное время был разный гулаг до 37го один после другой.. историю то учить надо не по радзинским и волкогоновым. И всегда читать то что писали о нем враги. Черччиль Гитлер или сторонние наблюдатели такие как Ромен Ролан ..да мало ли.
Добрый Кот
Лучший ответ
Inna Erke согласен.
И Гагарин летал в космос. конечно же, при Сталине? Историю учите.
Совершенно верно, но мы мудаки! Всё прохезали и теперь танцуем под "Амерекен бой"!
Inna Erke надо начинать восстанавливать.
Кирилл Харин даа уж..эта "америкен бой"..)))) капец...
По делам и суди.
До космоса он не дотянул, но ядерная бомба была уже при нём.
Inna Erke согласен.
В Сталине сочетался патриот и людоед.
Он поднимал Россию от сохи до мощного производства, но ценой этим успехам был ГУЛАГ, чудовищное истребление собственного народа во имя благой цели.
Светлана Айтпенова Про людоеда это к Саакшвили защитника американских ценностей , типичный уголовник и наркоман ! http://www.regnum.ru/news/1270564.html
Премьер-министра Грузии Зураба Жвания убил лично Михаил Саакашвили, ударив пепельницей по голове. С таким сенсационным заявлением выступил лидер партии "За победу", бывший адвокат ныне покойного бизнесмена и оппозиционера Бадри Патаркацишвили - Шалва Хачапуридзе.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/1270564.html#ixzz1uLooaU5z
Анюта Грибовская Всех через сито пропустить нельзя было! Разве Сталин ходил и пальчиком указывал кому голову рубить?Сами за свою задницу опасаясь сдавали соседей и близких,писали письма отыскивая, среди тех кто хлебом делился с ними ,врагов народа. А сейчас таких меньше? Ещё больше стало! Скоро Путину стучать начнут кто сколько раз в сортире пукнул.Чем жирнее кусок маслом намазан, тем жальче его отдавать!
Ирина Ротгамель За 20 лет "демократии" уничтожено 20 миллионов граждан России.
Сталин за 30 лет уничтожил 2 миллиона врагов.
Ах, какой людоед!
И ах какой идиотский ответ.
Вы плачете по диктатору! Значит и жить будете всегда при диктатуре. Пусть не сталинской, но тогда кадыровской! Подождите ещё чуть-чуть! Его спецназ уже в Москве. Народ, который не хочет быть свободным, а только грезит о свободе - раб...
При нем подняли. И от сохи и от космоса. И его положительная роль не сомнена, только вот и отрицательная роль тоже прослеживается более чем четко.
Машуня Сысоева
Светлана Айтпенова Это с высот нашего гуманизма или глазами тамбовского волка тех времён ? Кстати , аргумент японцев на Курильские острова была сила , таков ответ царскому Правительству по поводу требования вернуть острова России , а нынче Японцы в правоведы подались , закорючку в Договоре нашли - русские обязались вернуть ! Вернуть то вернём два острова ( остальные шиш) , но выгони военную базу США и подпиши Мирный Договор !
Ну не то чтобы мудрый, но достаточно дальновидный и целеустремлённый.
А ещё он себе ничего не присвоил, дворцов для себя не построил и на тачки не был падким.
Вобщем альтруист.
Алексей Демин
Татьяна Будникова А доченька его в Америке жили на какие шиши? Не на гонорары же...
Разумеется.
Так оно и есть, только вот времени маловато прошло, чтобы так абсолютно утверждали все, не вспоминая, присущие каждой эпоху ее человеческие трагедии отдельной личности.
Inna Erke согласен.
А кто ещё в Мире такой путь прошёл !?
Кстати, Чубайс за приватизацию назван лучшим экономистом Мира !
Разрушил то, что создавал Сталин !
И ещё какая то мразь меня будет убеждать о светлых идеалах акул капитализма - права человека, демократии ! ?
Inna Erke согласен.
интересно что бы по этому поводу сказал сам Королев, гнивший при Сталине в лагерях.
да, но стране и народу это не помогло
все его приспешники разворовали страны и воруют до сих пор