Общество

Почему говорят что "гулаги это Сталин" - если гулаги были задолго до Сталина, и самые зверства в них творились до

Сталина, а с приходом Сталина к власти были
чистки руководства гулагов ?
Fult Tilt
Я об этом ничего не знаю. Спокойной ночи. Хотя коллекция Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ" у нас стояла на полке. Никто не читал, или может отец немного.
Елена Янина
Лучший ответ
Боже мой, чему Вас учили???
Fult Tilt ага.
видишь - не справились
ваши -
учителя либерасты.
потому что думать
умею.
Юлия Максимова(Бурмистрова) Да ради Бога! Каждый имеет право на свою точку зрения. Переубеждать вас не желаю: нет ни времени, ни желания
В ГУЛАГе люди плохо, но жили, а вот до ГУЛАГа их просто, именем революции я, расстреливали, топили баржами, в прорубях и травили даже газами ...Спросите у любого "либермана" - он подтвердит . До прихода к власти Сталина страна потеряла около 19 миллионов человек, убитых красным террором, гражданской войной, болезнями и голодом, а при власти тогда были Урицкие -Бронштейны, которых сейчас хотят закрыть от справедливого возмездия, подставляя Сталина .
Андрей Ганин
До Сталина потому что это по-другому называлось и не успело приобрести такую массовость как при нём. Проще сказать-первые концлагеря появились ещё при Ленине
Гулаг это пенитенциарная система, которая есть в любой стране
Ruslan Sultanov
Telman Rehimov В других странах в тюрьмах сидят заключенные, а не обычные, ни в чем не повинные люди, как при Сталине.
Гулаги появились в 1929-ом году, а в 1929-ом году у руля стоял Сталин.
Алексей Бузин
Fult Tilt это "название" появилось
при Сталине,
а сами эти лагеря -
где использовался труд заключенных,
были зверства и расстрелы,
в 19м уже были,
и придумал не Сталин.
Задолго это за сколько?
Fult Tilt за десяток лет.
По прогнозам Д. И. Менделеева нас сегодня могло быть на 500 миллионов больше...
Лариса Ххх
Потому что само название -

Г - лавное
У - правление
ЛАГ - ерей

появилось именно при нем.

И несмотря на то что данная система - а именно -
система - КОНТРОЛЯ -
ОБЪЕДИНЕННОГО, СИСТЕМАТИЗИРОВАННОГО ПО ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ лиц, с КОНТРОЛЕМ и РЕГИСТРАЦИЕЙ "ПРИХОДА" "ПЕРЕВОДА" в другое место и "УХОДА" каждого,
ФИКСАЦИЕЙ и "МЕТКОЙ" каждого кто там оказался
Была разработана ещё в Римской империи для гладиаторов
Fult Tilt сами эти лагеря были с 19 го.
Потрму что есть заказ оболгать Сталина
Виктор Фоминых
гулаг- главное управление лагерей, и ничего больше. сейчас уфсин.
Ваня Беляк