Общество
При Сталине в гулагах сидело на 1953 год, когда было больше всего зк - 0.9% населения, в сша сегодня сидит 0.67%...
Почему сталин кровожпдный тиран, а сша нет?
Потому что в политике так заведено, поливают других грязью Чтобы самому казаться белым
Потому что считать надо не так как ваша гнилая душонка хочет а всех, официально с сохраненными данными арестов 5.5 миллиона, прибавим порядка 2 миллионов раскулаченых и высланых из деревень, прибавим депортированые народы 2.5 миллиона человек, осуждённых за дисциплинарный поступки и украденные с поля колоски- еще 17 миллионов - их то никто в политические репрессии не считает, прибавим так называемых тунеядцев типа Иосифа Бродского еше с пару миллионов, вот вам и полстраны в лагерях . А идеология - авыдокажите, с учётом что многие документы во время войны уничтожались и особо не хранились- она только для таких тухлячков как вы работает
ну всё правильно Сталин тиранил США, вот и тиран ))
Потому что:
-В США в тюрьмах сидят в основном негры и латиносы, а их не жалко!!!
-В США добрые демократические тюрьмы и люди сами хотят туда попасть, а в СССР - злобные и тоталитарные!!!
А как с этим делом в Никарагуа или Вануату?
вот ссылка на архивы РФ по этому вопросу. - http://statearchive.ru/459
И так, смотрим последний 7 том (N222), где чёрному по белому напечатано, что с 1940 года по по 1955 год, - в местах заключения находилось более 15 млн человек.
Более того, это без учёта депортации народов, раскулачивания и ссылок.
Baxtiyor Homidov
Предисловие А. И. Солженицина. Дальше можно и не читать. Будет какая-нибудь помойка от "совести нации". Как в "АГ" где изнасилование двух девиц пьяными танкистами считается нормой.
В США за налоги только в прошлом году посадили 2000 тыс. человек
Надежда Нижегордская
Ссылку на цифру дайте