Общество

Если бы Сталин в 1953 году не умер, то в США произошла бы социалистическая революция?

Степан Цуканов
Насчёт США - не знаю, но могу сказать, что могло бы стать с СССР. Уже в начале пятидесятых СССР превратился в экспортёра электротоваров и радиоаппаратуры (в числе покупателей значились Англия, Франция, Ирландия, Швеция). Так могло бы быть и дальше, но пришёл Хрущёв.

В конце сороковых годов Минобороны СССР при планировании будущей войны сделал ставку на тайное проникновение и разрушение тыла (Спецназ). Но вскоре пришёл Хрущёв, наклепавший немеряное количество танков...

В 1952 году Сталин приказал начать разработку и закладку первых двух авианосцев. Пришёл Хрущёв, проект закрыли...

В итоге по части тайного проникновения в тыл, строительстве авианосных группировок и лидерству в радиоэлектронике и её экспорту победили США.

18.18
Виктория Лаушкина
Лучший ответ
Вряд ли... Сталин отошел от Ленинской "Мировой революции"...
Артем Грань
То, что творится сейчас в Мире, при Сталине такого Не было бы! Точно!
думаю, что Штаты б долго не протянули ;)
Ольга Макарова
Его бы вместо Гагарина в космос отправили
Настя Другова
Его умерли, очень жаль мир мог бы другим быть...
Gintaras Lapinskas
Сталин отказался признать БреттонВудское соглашение, а это значит, что шансов у США не было и только росиянцкие жыдодемократы подмогли америкашкам протянуть еще пару десятков лет
Софья Новикова
Не только США, но и вся Европа была бы уже в Сибири как чистенькая и беленькая снежная сосулька!
Павел Явушкин
Напишите ещё раз сочинение на тему ,,роль личности в истории,,.
Елена Люлина
Конечно
Да, прям все как в Red Alert было бы
Может через лет 5-7 и случилось