Общество

если бы Сталин не умер в 1953 году, что было бы со страной

сидело бы еще больше и дольше
Анна Побойнева
Лучший ответ
Олег Секрет сейчас сидит больше
Анастасия Шмидт в Американии сидит гораздо больше, хватит уже про зэков ныть
Если б не умер - его все равно добили бы рано или поздно свои же.
А так ничего не было бы, все шло б как и прежде, так же, как после его смерти.
Ольга Зайцева
Хорошо бы жили

К началу 50-х годов Советский Союз под руководством Сталина вышел в мировые экономические и идейные лидеры. Советский Союз стал образцом государственных строя и власти, примером для подражания подавляющего числа стран мира.
Суди сама
Во Второй мировой войне СССР под руководством Сталина сражался практически со всей Европой и уничтожил 75% вооруженных сил Германии и ее союзников, 15% уничтожила американская армия и 10% британская;
Великая Отечественная война унесла треть тех богатств, что накопили все наши предки, начиная от Рюрика, и, тем не менее, СССР отменил карточки на продукты в 1947 году – через два года после войны, а Франция – в 1949, Англия – в начале 50-х. Причем, даже по карточкам в этих странах продукты стоили так дорого, что их невозможно было купить.
А в СССР через 5 лет после отмены карточек, хлеб, мясо, сливочное масло уже стоили в 2,5 раза дешевле, чем до отмены карточек, сахар в два раза дешевле. И за эти же пять лет в США цены на хлеб выросли на треть, в Англии - в два раза, во Франции -более чем вдвое, а цены на мясо в США увеличились на четверть, в Англии - на треть, во Франции - вдвое.
В 1952 году, не только в столичных городах СССР, но и в областных центрах, уже вещало телевидение, а в европейских странах, скажем, в Италии, о нем еще и не мечтали.
По темпам экономического роста Сталинский СССР никто и никогда не опережал, и это предопределило движение СССР вперед по инерции еще пару десятилетий даже после убийства Сталина.
Олег Секрет
Вера Иванова Бред полный.
Олег Секрет История, что поделать, как было, так и написано
Я больше думаю, вот если бы Андропов, лет на пять дольше пожил. Горбачева посадил бы, или нет?
Ww """
Примерно то же самое и было бы, только с задержкой на пару лет.
Никита Ваганов
Опутана колючей проволокой.
Tachsoltan Nurmammedowa
Плохого бы точно ничего. А его самого грохнули бы друзья-товарищи в старости и дряхлости.
умер бы 1954м, и все бы было тож самое
Если бы еще лет 15 прожил, то два варианта: 1 МСССР Мировой СССР
2 Мир игры Fallout 3 стал бы реальностью