Общество

В России в 2000г 0.1% населения больны ВИЧ, в 2007г - 0.3%,в 2013г - 0.6%.Когда эта цифра достигнет порога эпидемии - 1%?

Миша Любимчик
1% это порог эпидемии? Тогда во всем мире уже эпидемия
По данным на 2006—2007 годы, в десятку стран с наибольшим количеством ВИЧ-инфицированных людей вошли: Индия (6,5 млн), ЮАР (5,5 млн), Эфиопия (4,1 млн), Нигерия (3,6 млн), Мозамбик (1,8 млн), Кения (1,7 млн), Зимбабве (1,7 млн), США (1,3 млн), Россия (1 млн) и Китай (1 млн) [7].

Согласно докладу «Объединённой программы ООН по ВИЧ/СПИД» (декабрь 2009 года), c момента начала эпидемии ВИЧ заразились почти 60 миллионов человек, и 25 миллионов человек умерли от заболеваний, связанных с ВИЧ [8]. В 2008 году число людей, живущих с ВИЧ, составляло около 33,4 [31,1—35,8] миллиона человек, число новых инфекций около 2,7 [2,4—3,0] миллиона, и 2 [1,7—2,4] миллиона человек умерли от заболеваний, связанных со СПИД. В 2008 году примерно 430 000 [240 000—610 000] детей родились с ВИЧ, в результате общее число детей моложе 15 лет, живущих с ВИЧ, составило 2,1 [1,2—2,9] миллиона человек. Во всем мире на молодых людей приходится около 40 % всех новых ВИЧ-инфекций, регистрируемых среди взрослых (старше 15 лет) [8]. Mенее 40 % молодых людей имеют основную информацию о ВИЧ, и менее 40 % людей, живущих с ВИЧ, знают свой статус. Число новых ВИЧ-инфекций по-прежнему опережает число людей, получающих лечение: на каждых двух человек, начинающих лечение, приходится пять новых случаев заражения ВИЧ [8].
Алина Маркова
Лучший ответ
Миша Любимчик в каких странах кроме России эпидемия ВИЧ?
Саша Жукова на дворе 2018 год (заканчивается)
Миша Любимчик в Зимбабве - 10% населения.
в ЮАР - 10% населения.
в Мозамбике - 6% населения.
в Эфиопии - 4% населения.
в Кении - 3% населения.
в Нигерии - 2% населения.
в России - 0.7% населения.
в Индии - 0.48% населения.
на планете Земля - 0.44% населения.
в США - 0.4% населения.
в Китае - 0.1% населения.

Таким образом, в России ситуация с ВИЧ хуже, чем на планете Земля.
Миша Любимчик блин.
я из-за вас полчаса считал данные 12 -летней давности!!!
В прошлом веке говорили что человечество вымрет от СПИДа за 10 лет. Оказалось, что это мягко говоря преувеличение, "обычная" болезнь и не такая уж заразная и смертельная как предполагалось. Чем меньше летальность, тем быстрее достигнет.
Свет Любви
А я Вам ...не верю. Почему? - Потому что до сих пор неизвестно ни что такое СПИД, откуда берётся и чем лечится. Это ПРИДУМАННАЯ болезнь. Синдром иммунодефицита может наступить и от неправильно принятых мед препаратов и от передозировки этих препаратов и от неправильного лечения. Да и родиться чел может уже со слабой иммунной системой от здоровых родителей. Так что ...не подымайте бурю в стакане воды!))
Алекс Андр
Миша Любимчик за 10 лет половина ВИЧ-инфицированных умирают, судя по графику из википедии
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f9/HIV_in_Russia_(Graph).png

фальсифицировать данные по смертям даже у правительства не получается толком, а вы говорите, что получается у врачей.
Миша Любимчик "Путешествую по странам черной Африки... теперь представьте, что вокруг вас половина обречена умереть в скором будущем. Половина, а не пара-тройка процентов. Многих африканцев удивляло, что у меня все еще живы родители, а когда рассказал, что бабушка умерла в 99 лет - те отказывались верить. Милые девушки, которых вы видели выше на фото, в массе своей в свои 20-25 лет уже остались без родителей"
https://puerrtto.livejournal.com/192464.html
Ваш вопрос
Отчего модер удалил вопос про выход России на первые места по спиду
удален модератором
Миша Любимчик я его удалил, так как ошибся там в цифре.
как то не верится что это вирус. скорее всего слабость иммуннитета. вызванное антибиотиками или токсинами. а возможно и образом жизни. сильный организм способен справляться со всеми вирусами
Миша Любимчик да, наверно, в Зимбабве постепенно выведутся люди, стойкие к ВИЧ.
Миша Любимчик в смысле выведется порода людей, стойких к ВИЧ.