Общество
Нефть ВВП России снизилась до 15%. Но надо догнать США, у которой 0,3%? Это значит закрыть буровые, сократить 80%персонал
Российская экономика - это большой мыльный пузырь который вот вот лопнет
Марина Морозова
Правда? Эти прогнозы висят в воздухе с 1917 года. Но не лопается. Что за мыльный состав такой волшебный?))))
Не сократят
ты в курсе какая страна больше всего добывает нефти?
не та ли - которая сильно беспокоится о северном потоке 2?
или ты уже не так уверен в цифре 0.3%?
...
А что такое этот самый 1%, на который так часто ссылаются сегодня апологеты идеи неважности для США нефтяных проблем. Вы только не смейтесь, но это стоимость экспорта американской нефти и нефтепродуктов за рубеж. И не более того. И когда в очередной раз, какой-то «умный экономический гуру» сошлется на эту цифру, скажите ему в лицо, всечто вы думаете о нем, не стесняясь. Уверяю Вас, он того заслужил.
И здесь самое время сравнить эту ситуацию с российской. Что с ней?
Итак, что такой 40% зависимость? Это примерная (на самом деле за 2019 год 39%) цифра доходов российского БЮДЖЕТА от нефтегазовой отрасли. Почувствовали где идет манипуляция? Доля нефти в ВВП России, например, находится в пределах 10-15% (в 2010 году 23%, в 2013- 16%).
И теперь мы можем сравнить сравнимое. 10-15% зависимость ВВП США и примерно те же цифры у России.
И именно отсюда такой интерес и беспокойство Трампа в этом вопросе. Нервничал бы он из-за какого-то 1%. У него, что других проблем сейчас мало?
или ты уже не так уверен в цифре 0.3%?
...
Переработка... Как говорил один чел, топить можно и асигнациями...)
Наиль Махмутов
У них потребности на 350 миллионов чел больше ваших и всё равно 0,3%. Так что не свисти и снижай.
Зачем России догонять США?)))
У нас есть химическая отрасль. Пусть работает
40% доля прямых нефтегазовых доходов в бюджете - вот это важно, когда вояки, содержимые за счет бюджета, вопят что от нефти ничего не зависит
зачем догонять США? если у них сранцевый газ
Это значит, в долг не дадут, а бабки на Египет где брать,
Зато повысилась доля угля.
Господин провокатор! Незабываема ваша реплика про то, что "СП-2 конец" без должных оснований. Единожды солгавший, кто тебе ПОВЕРИТ?)))) А я вам так верила!.. А вы просто брехуном оказались.
Наиль Махмутов
А что такое "СП-2"?