1. в США вся экономика открытая. Там воруют тоже, но не так и не по такой схеме. В России же помимо открытой экономики есть ТЕНЕВАЯ . Теневой ВВП никто подсчитать не может. а ведь в теневой эеопомике буквально всё - от пиломатериаллов и бензина до станков с ЧПУ и автомобилей. Простой пример: из ближнего зарубежья люди хотят купить какое-то оборудование (приборы) . Но Российская компания, что торгует этими проборами не имеет ВЭД. Но ведь они продают - таки эти приборы нашим соседям, при этом сами никак не показывают эту продажу: не платят налоги и т. д. А покупатели вывозят эти приборы незаконно - не затамаживая на территории России. и т. д. А знаете сколько водки производится в открытую на заводах, но не учитывается? ОЧЧень много!
2. Есть неоправданно завышенный курс доллара по отношению к рублю. а Вы ВВП сравниваете в долларах? Поясню: тонна стального проката стоит в России 1000 долларов (ну, предположим) , а в США она стоит 3000. И если производить одинаковое количество тонн, то получается, что США производит в 3 раза больше (в деньгах) . Это правильно для сравнения? А цена внутри страны киловатт-часа эл. энергии, килограмма картошки и т. д.?! ?
3. Я и не слышал, что есть "Округ Лос-Анжелеса" вот штат "Техас" - есть и "Округ КОлумбия есть"
Общество
ВВП России не намного превышает экономический продукт округа Лос-Анджелес, США. Это нормально?
Нет не нормально.
Вот лично вы, Сергей, почему тут а не на заводе поднимаете ВВП России? Или, кто по вашему ВВП поднимать должен?
ВВП это инициалы нашего премьера
а что есть в России такого
Хотелось бы ссылку на данные увидеть...
Это официальный бюджет, а есть еще неофициальные счета за рубежом. Воруют-с.