По расчетам ВР, на конец 2011 года Россия располагала залежами нефти объемом 88,2 млрд баррелей (12,1 млрд тонн). Показатель вырос на 5,3% к 2010 году. Стране хватит нефти на 23,5 года.
Месторождения Китая содержали в себе 14,7 млрд баррелей (2 млрд тонн); страна проживет на собственных запасах 10 лет, подсчитали специалисты ВР.
Для США, располагающими 30,9 млрд баррелей (3,7 млрд тонн), срок составляет 10,8 года.
Быстрее всего нефть закончится у Таиланда (3,5 года) и Колумбии (5,9 года), после чего наступит черед Великобритании (7 года) и Туркменистана (7,6 года). Дольше всех смогут сохранить зависимость от нефти Кувейт (97 лет), Иран (95,8 года) и ОАЭ (80,7 года).
По объему доказанных запасов нефти лидирует Венесуэла (296,5 млрд баррелей, или 46,3 млрд тонн). Второе место заняла Саудовская Аравия с 265,4 млрд баррелей (36,3 млрд тонн), третье — Канада (175,2 млрд баррелей, 28,2 млрд тонн).
Россия находится на 8-ом месте, подсчитали в ВР.
http://abzac.org/?p=18946
Стало быть пенсии к тому времени закончатся или еще найдем че выкопать и продать?
Общество
Запасов нефти в России уже меньше чем на 23 года, а дальше что?
Путин сука так нефть транжирит со своими сученками, из-за них ничего не строится почти. Вы посмотрите у нас здания стоят со времен СССР полная жопа, даже хуже. Зато еды много в этом проблем нет, но вся еда тоже из хуйни сделана что не съешь изжога...К чему я это, он щас продает нефть деньги за границу переводит к себе в банк, потом как Россия обнищает он туда свалит жить, а мы крутись как хочешь
А дальше хохляндия начнёт топиться Донбасским углём, поскольку Россия полностью перейдёт на газо-турбинные двигатели.
Есть еще месторождения, да и не в нефти дело, это конечно 45% бюджета, но не 100,да и к тому времени еще найдут, но явно, что нефть не вечная.
Есть газ, уголь, древесина, оружие, это что сейчас можно продавать.
А дальше разведают ещё на 150 лет и продолжат добывать.
есть еще масса неразработанных месторождений.
Вранье очередное. столько уже новых месторождений разведано и будет еще. Не лопни от злости.
Дальше всех либералов загонят в шахты Донбасса и они начнут там жить, добывая уголь для страны.
Рикши Бурлаки Во таджиков сколько Опять-же генераторы могут крутить
Аналитикам из ВР "два" по математике. Если во всех вышеперечисленных странах закончится нефть, то запасами Венесуэлы, Саудовской Аравии, Канады и т. д. придётся "заместить" закончившиеся объёмы России, США, Туркмении и остальных. Соответственно ни о каких 97 годах Кувейта и т. д. речь идти не может.
Данные не весьма верные. Полно месторождений которые находятся в консервации. Ближайшие десять лет их разрабатывать точно не будут.
Ничего копать не придется, ибо пенсионной проблемы не будет... как и самих пенсионеров
Голодец: "Мужчины в 65 лет достаточно молоды, чтобы ходить на работу"
Вот так вот!!!
Учитывая, что продолжительность жизни мужчины в РФ 59 лет, то последние 6 лет ходить на работу они будут очень медленно, пошатываясь, полностью синие, изредка отвлекаясь на то, чтобы укусить прохожих, которые еще живы...
Вот так вот!!!
а дальше -

Хрен знает, захватим кого нибудь.
В России уже не надо рожать. Впрочем, узкоглазые плодятся как... сверчки (политкорректное наименование... известных домашних насекомых).
Заводить лошадей и пахать.