Общество

Ждет ли Планету в ближайшие годы бензиновый кризис? Запасы нефти очень быстро иссякают, альтернативные источники

не восполняют потерю нефти
запасы традиционной нефти быстро иссякают в буквально в ближайшие 5 лет прекратится добыча нефти в Англии, в том числе известный сорт Brent. Мелкие запасы как в Украине или ЕС также будут выбраны до конца.
Может быть события в Украине и на Ближнем Востоке - предвестники будущего нефтяного коллапса. Есть мнение что с 2020 года цена барреля может доходить до 200 долларов в сегодняшних ценах
Егор Загиров
конечно! это действительно так, нефть на 35 % идет как энергонаситель, из нее делают миллионы полезных вещей, полимеры. синтетика, краски и пр. материалы без которых жизнь цивилизация невозможны. Бенззин, веренй его отсутствие - это не толдько простаивание личного авто в гараже - это посевная на лошадях, а это смерть от голода миллионов, если не миллиардов человек, поэтому разумно запасы растягивать и население принудительно сокращать ( особенно недоразвитые страны )
Л Ю Б О В Ь
Лучший ответ
Егор Загиров Считается что с 2020 года начнется обвальное и катастрофическое падение нефти, об этом пишут все "нефтянные аналитики". Разумно было бы не воевать, а искать пути спасения или смягчения грядущих событий
попробую растолковать свою точку зрения
и заодно пояснить смысл названий видеороликов, приводимых ниже, иначе множество нынешних грамотеев не поймут

многие заблуждаются, что ХОЛЕСТИН = ЖИР
на самом деле ХОЛЕСТЕРИН = СПИРТ (сомневающимся гугль в помощь)
иными словами, еда трансформируется в спирт, и потому абсолютно все биопроцессы в организме человека ЧИСТО АЛКОГОЛЬНЫЕ
в этом плане самогонный движок однозначно превосходит бензиновый https://www.youtube.com/watch?v=zA5yWw3xQkw

далее
на сегодняшний день 1 литр мазутной жидкости стоит аж 23 рубля!
при этом власти рвут волосы на заднице и надрывно плачут о временах, когда этот же литр стоил 50 рублей!
согласись, что даже нынешняя цена 23 рубля за 1 литр земляного мазута явно бешеная
а ведь чем ниже цены на топливо, тем ниже расходы, тем ВЫШЕ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ!

власти бесятся, слетая с катушек, взвинчивают цены
и народ находит выход
повышение цен на водку = народ гонит самогонку
повышение цен на сигареты = народ выращивает табак-самосад на самокрутки
а вот конкретный пример наплевательского отношения к нефтяным спекуляциям власти
https://www.youtube.com/watch?v=KXvx2NGcnMA

ВЫВОД = спекуляция самоубийственна для власти
Егор Загиров Биотопливо не может заменить нефть. Ну если только вся Украина тотально останется без людей и засадить территорию каким нибудь рапсом
конечно когда-то это будет, но когда никто не знает
Kit Rit
Нефть - это останки прошлых цивилизаций. Альтернатива есть, только ее заглушили и присадили народ на нефтяную иглу, потому что вся нефть планеты принадлежит Рокфеллерам и Ротшильдам, а им нужен постоянный денежный поток. Все кризисы создаются искусственно.
Ольга Саркова
потому и идет агрессия на Россию)
НУЖНО, БЫ ДУМАТЬ, КАК МЕТАН ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ТОПЛИВНЫХ БАТАРЕЯХ, УЧЁНЫЕ ЗАНИМАЮТСЯ НЕАКТУАЛЬНОЙ ХЕРНЁЙ!
как вы узко мыслите ...она эта нефть и все альтернативные источники нафиг давно никому не нужны... давно созданы антигравитационные квантовые двигатели. движек Леонова взлетел еще в 2014 году ...полно электромагнитных конвекторов.... просто на этой нефти делают бизнес ...деньги гребут засоряя окружающую среду выхлопами машин
Егор Загиров В нефтянном бизнесе заняты 10 ки миллионов людей, если не больше. Вроде бы еще Капица - отец говорил что единственная альтернатива нефти- термоядерное топливо.
Есть квантовые движки ЭМГ конвекторы но найдут ли они применение в промышленном масштабе
Поэтому США и хотят отжать Арктику у России - полноправного хозяина. Самое лучшее - это России пару десятков лет при таком раскладе продержаться, с дорогой нефтью, а на вырученные деньги вести исследования принципиально новых двигателей.
Sweet Boy
Валюша Сидоренко уже давно взлетел квантовый Леонова в 2014 году.... на нем хоть подлодки запускай хоть корабли в космос хоть машины хоть самолеты