Общество
Что бы вы выбрали нефть или альтернативный источник топлива? безвредный и возобновляемый.
Мы, по сути, разрушаем Земной шар, лишая его богатств и ресурсов. Есть предел энергоносителям: нефти, газу, углю, битуму, ядерному топливу и пр. Их немного. И хотя мы слышим иногда о новых месторождениях, в конечном счете, согласно всем исследованиям, речь идет о количествах, которых хватит нам, максимум, на 30 лет. Я уже не говорю о том необратимом ущербе, который мы нанесли природе в целом. Она вышла из равновесия, и продолжать в том же духе было бы невозможно даже без кризиса.
Когда нефти станет мало, цена её повысится и сильно. Соответственно ничего другого не останется, как менять энерго источники. В принципе уже сегодня рапсовое масло в качестве топлива для дизелей уже дышит в спину солярке.
да, да, это все верно и что?
Жанат Ондасбеков
а то что нужно не увеличивать продажи,а остановиться,сесть всем странам за круглый стол и решить эту проблему уже сейчас. пусть экономика пострадает,но лучше сейчас,чем тогда,когда болезнь зайдет слишком далеко. мы пока еще не представляем какими проблемами это может обернуться для каждого из нас
Никола Тэсла, давно, уже, выбрал аьтернативу.
За, что и поплатился жизнью.
Кто ж позволит!
За, что и поплатился жизнью.
Кто ж позволит!
Ару Мухамбеткалиева
О да! Обычно люди под 90, когда их сбивает машина, отделываются лёгким испугом - а тут были преломы ребер с осложнениями. Не иначе - злой умысел мировой закулисы. Не дали молодому еще человеку дело жизни до ума довести!..
Тамара Тесленко
Его изобретения лежат в секретных архивах. Но есть много других проектов которым не дают воплощение.
Сам этим интерисуюсь. Правительство правдо категорически против внедрения таких устройств.
Мария Санигурская
Кукловоды - против!
Все правительства пляшут под их дудку.
я за разумную альтернативу
То, что мне по корману
На сегодня это нефть
Знаете, шар нам разрушить слабо будет - планета точно останется на своей орбите.
Сжигая нефть (битум, к слову, нефтопродукт) и уголь, мы не лишаем планету никаких ресурсов - всё сгоревшее здесь и остается, разве что в ином виде, Природе они вообще нафиг не нужны. А газ - есть масса способов получать газ, это как раз не проблема - и примеры уже есть.
Насчет ядерного топлива - разговор отдельный; но в одном Вы правы - экологию всё это нарушает, и сильно.
То, что требуется альтернативное топливо, это оевидно. Но, полагаю, пока вся нефть не сгорит, никто не даст их внедрить. Даже газогенераторы будут существовать локально.
fuck fuel economy!
а еще нам говорят что амурских тигров 600-700 особей, а на самом то деле их по скромной оценке местных егерей за 3000 особей, так что и с нефтью и газом все в порядке, качай не хочу, более того, будут новые источники энергии с реальным применением в повседневной жизни и потребление нефти и газа сойдет с нынешних показателей, как было когда то с углем.
Что касается засирания планеты выбросами от продуктов горения, так извержение 1 вулкана ( где нить на Камчатке) в год это эквивалент всех мировых выбросов продуктов горения в атмосферу, а в год рвет ни один вулкан. Исландский вулкан тут шарахнул, так он поднасрал на 20 лет вперед.
Жанат Ондасбеков
не химией и не радиацией и не полеэтиленом вулкан не серет))
вопрос-то в другом: как только человечество начнет широко использовать альтернативные источники питания, а они уже давно существуют, так сразу же рухнет экономика всей планеты! а кому это будет выгодно? Вам или богатеям, которые станут равные Вам?
Альтернатива. Сейчас разработаны уникальные автономные энергоресурсы, только это не выгодно тем, кто хавает нефтедоллары.
Жанат Ондасбеков
Ничего не изменится,пока мы не научимся менять мир не снаружи,а впервую очередь внутри себя. и обучить этому всех людень просто необходимо!