Как мы знаем, с 2010 норма алкоголя в крови водителя автомобиля составляет 0,0 промилле. Но сейчас заговорили о возврате к 0,3. И по всей видимости-таки вернут...
Как вы считаете правильно ли это?
Общество
0,3 промилле или 0,0 в крови водителя? Как вы считаете, нужно ли менять существующий закон? Поясните свою точку зрения
правильно, наверное - есть же ещё и лекарства на алкоголе
не пишите в коментах глупости. если мне надо принять лекарство - мне каждый раз к врачу бежать?
вы пишете ахинею -мне сердце прихватывает раз в год или реже. дома есть валерьянка на спирту - и когда надо ехать и так, то я еду
а к врачам вообще не хожу - у меня жена медик
Дарья Лещук
для этого справку получить можно специальную у врача.
Норма у нас - 0,0000000000000 То есть - абсолютное отсутствие. Такого не бывает. Организм САМ вырабатывает ацетон, спирт - нет испарений только у покойника. А прибор (любой!!! ) имеет ошибку - половину последнего значащего знака. То есть прибор со шкалой 0,00 может врать на 0,005. Ему ничего не мешает округлить это значение до 0, 01. И все. Лишение прав. Вот этого и добивается Закон РФ? То есть - всегда можно прижать клиента, ибо НИКОГДА нуля не будет. Норма 2010 года - для ГАИ - мастеров машинного доения. Как и все законы у нас - против народа.
Дарья Лещук
почему же не бывает 0? у меня всегда ноль, когда я сажусь за руль
правильно. нельзя ставить на одну ступень пьяного водителя и того у кого в крови 0.05 промилле.
0,5 в самый раз.... просто уменьшение содержания алкоголя в крови водителя не решает проблемму пьянства за рулём, есть придурки которых и в трезвом виде к управлению транспортом допускать нельзя.... это вообще из другой оперы.... дороги строить надо....
Медведевская глупость, надо исправить
Нуна. А то обнаглели гиббоны-0,3 нада.
Кончно правильно. У некоторых людей алкоголь вырабатывается в организме даже после приёма пищи.
o,3 потому что для многих потеря прав из-за позавчерашнего праздника или кефира неприятный сюрприз
Дарья Лещук
ой, да какой кефир?? давайте будем говорить прямо, в 9 из 10 случаев это будет бутылка пива выпитая с утра. а вовсе не кифир. у нас не самая трезвая страна, думаю в курсе об этом. а праздник будет не ПОЗАвчерашним, а вчерашним. и чтобы сюрпрайза внезапного не было есть специальные приборы - алкотестеры
В США в некоторых Штатах 0.8промиля допускается, хотелось бы добавить что в США безопасность на первом месте и не просто так а ей уделяется серьезное внимание, аварийность в 2 раза меньше чем в России