Общество
Совесть-это и есть то что отличает человека от животного?
Совесть-это индикатор присутствия Бога в человеке и, как следствие, подтверждение того, что человек создан по образу и подобию Всевышнего. Конечно, это то, что отличает человека от животного, кроме того любая попытка одушевления животных -это дьявольщина и оскорбление Божественной сути человека, а значит и самого Бога.
Жучки и Шарики не помнят свою историю, а человек знает её до зарождения человечества. Шарики и Жучки всю жизнь едят с рук, а человек кормит себя своим трудом.
Ирина Шинкарёва
это по-идее ;) но суть в том, что Шариковыми полна земля
С чего вы взяли, что у животных ее нет?
Совесть - это прекрасная придумка для всяческих манипуляций.
именно! животные всегда поступают правильно.
Да ещё и внешний вид.
Совесть это двоякое чувство - совершил гадость а потом расскаиваешься.
разница в том, что человек и совесть чаще всего проживают отдельно, а животные более целостны в плане своего естества
Наоборот. Совесть - это то чего у людей больше нет.
Возможно. Только у животных её бывает больше, чем у некоторых людей. Не замечали?
da,eto odno iz otlichiy
а разве животным, собакам например, не бывает стыдно?
Не оскорбляйте животных, у них то, как раз, совесть никуда не делась.
Это у япошек её нету, микрочипсы уже одни везде. А собачка какая-нить всегда знает, чего ей будет если в ботинок надует и стыдится, поджав хвост и ушки. . и подллизываясь потом, хотя просто так никогда не сделает. .
"Совесть - выдумка евреев. " А. Гитлер
Regina Shmidt
Наверное поэтому он ей никогда не пользовался.
Любовь Арбатская
Ну да )))
ну да у животных она хотя бы есть
а разве у людей сейчас есть совесть?