Общество

Зачем в России отменили в смертную казнь?

Каждый год по стране пропадают сотни детей. Маньяки и извращенцы плодятся с не бывалым размахом. Кто виноват что они отсидев лет 10 - 15 выходя из тюрьмы принимаются за старое. А что бы сделали вы будь власть в ваших руках.
Кто сказал, что отменили?? ? На нее наложен мораторий, это совсем другое, чисто технически суды могут выносить смертный приговор, но осуждённый будет ждать наказания (отмены моратория) . Сама не знаю почему некоторым зверям не назначают это наказание, чтоб они мучались от мысли, что кара все равно их настигнет и они не спрячутся за пожизненным приговором суда!
Ainur Koishibaeva
Лучший ответ
Я думаю, что определенный "высший " слой населения (если так можно выразиться) подпадал бы под меру наказания "смертная казнь" И таким образом сам себя обезопасил.
Андрей Языков
Смертную казнь заменили ипотекой.
Павел Зайцев
Смертная казнь - это не выход. Это изжиток прошлого. Нужно быть более человечными и культурными. Сколько невиновных человек расстреляли, пока нашли Чикатило. Даже если и одного невиновного расстрелять - это очень плохо. Самое лучшее наказание - это пожизненное заключение. Особо "отличившимся" - ОДИНОЧНОЕ!
Ольга Хрущёва
Вы бредите что ли? Откуда знаете что плодятся? ТВ насмотрелись?
Алинка Дунь
Жорик Хусатов Мне смотреть тв не когда, а знаю потому что рядом с нами случилась эта беда. А бредите вы если глухой или слепой.
У меня двоякое мнение. С одной стороны эти ублюдки достойны только смерти. А с другой, ведь вместо Чикатило расстреляли невиновного. Наверное пожизненное это для них. Но только в нечеловеческих условиях. Может быть даже на каком -нибудь острове. Как в кино. Пусть сами себя там кормят, а не налогоплательщики. Бросать их навсегда. Что добудут, то и съедят. А друг дружку пожрут, так им и надо.
скоро говорят мараторий на смертную казнь отменят
Я бы их всех пожизнено сажал и не выпускал за хорошое поведение как щас делают.
Lu4Ik Lu4Ik
а вдруг не виновного отправят на казнь? ГУМАНИЗМ!!!! никто не имеет права лишать жизни другого!!
ни кому нету права убивать .