Общество

Правда ли,что в России собираются ввести смертную казнь?

Dima Skodas
А она и не отменялась
Мария Токарева
Лучший ответ
Не слышал о таком. Наврядли наши излишне толерантные властьпридержащие на это пойдут.
Елена Петровна
Это неправильная постановка вопроса! В России УЖЕ давно введена смертная казнь. То есть Уголовный кодекс России как меру наказания по отдельным статьям предлагает смертную казнь.
Просто в России был МОРАТОРИЙ НА ПРИМЕНЕНИЕ смертной казни. Поэтому в суде вердикты судей, котоыре выносили решения по статьям, которые предполагают смертную казнь, звучали так: "Приговорить такого-то к смертной казни согласно статьи УК такой-то, но в связи с мораторием на смертную казнь назначить ему пожизненное заключение. ":)
Действие этого моратория оговаривалось тем, что до тех пор, пока на всей территории не будет введн суд присяжных. В 2010 году предполагалось завершение введения суда присяжных на всей териитории России. Поэтому и возник вопрос о смертной казни.
Но, насколько мне известно, Президент Медведев склоняется к тому, чтобы продлить этот мораторий и далее!:)
Её не кто не отменял, только наложили мораторий на смертную казнь.
Бота Халиулла
Давно пора, чиновников пора вешать...
Нет.
1. Она у нас и так имеется. См. Конституцию, УК РФ, УИС РФ.. .
2. Моратория ни какого нет и не было. Вернее есть - но только благодаря СМИ.
3. Закон о противодейтсвии терроризму вполне допускает и сейчас ту же смертную казнь. Но это так - для понимающих.
Ольга Ткачук
хорошо бы. в англии, говорят,
несмотря на мораторий, собираются сделаь "почетное исключение"
для мусульманских террористов.
Юрий Бобров
Давно надо . А то поубивал когото то, а ему еще адвокатов
Её и не отменяли, а просто ввели временный мораторий на смертную казнь.
Татьяна Разина
Если грехи есть пакуй чемодан.
Есть такая инфа, что по отдельным статьям УК все же будет смертная казнь
Dima Kibinovsky
Вчера прчитал, что они (депутаты) пока не собираются отменять мораторий. Будут рассусоливать дальше.
Alikas Babic
сомневаюсь..
нет, хотя она и не отменялась, просто в 2009 году мораторий на смертную казнь истекает
Хорошо бы, и не только в России!!!
Юлия Шишкина
Не ввести, а отменить мораторий на исполнение смертных приговоров. И надо бы это сделать поскорее=)))). В первую очередь - для берущих взятки т. н. "государственных людей".
наоборот, мараторий на смертную казнь
Егор Шматков
С чего это взято? Кто выдумал?
В России нельзя вводить смертную казнь, под общий шум могут пострадать невиновные - с нашим то законодательством!
я за неё, хотя бы педафилов взять к примеру.... я не сомневаюсь, что каждый из нас хотел бы приставить таких к стенке. а вот ещё серийные убийцы.. . отсидят свой срок, выйдут и опять за своё. не правильно, что таких в дурку сажают!! ! они же верно косят, и причём все об этом знают.