Общество

В чем заключаются ошибки русских, почему народ в целом не может добиться успеха?

Artur Gasparyan
На данный момент заставили нас верить в то, что "русские" эдакие балбесы исторически.
Потому так и думает народ и поступает. В "целом" руский народ добивался такиех успехов, которых ни одной другой страны не было.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
пьянство воровство и лень
Яна Вольская
Русские пока не являются нацией. О каких "народных" успехах здесь можно говорить? Задача - выжить. Это будет первым успехом.
V.
Vitalik .........
Успеха в чём? Когда бываю у друзей и знакомых на их "6 сотках", то "народ" таких успехов добивается: и газон, и колодец (скважина) , и баня (сауна) . Про дома уж и не говорю. Хотя двадцать лет назад там было болото с лягушками или невыкорчеванная вырубка (кому как повезло).
Лариса Ошкодер
А какой успех вам нужен? Что надо - всегда добивались. Если взять всю Россию, то русских примерно 10%, остальные нет. Эти 10 процентов не могут сделать для 90 остальных все, что те хотят.
*6
**bella 60** !!!
раздолбайство главный порок .Ну конечно рыба гниёт с головы
уродов всяких нерусских слушают много и верят
народ запуган до смерти и предан!
Михаил Рубцов
пассивность и неумение бороться за свои права
Лень и рабская психология.
A...шнайдерман
....слишком зациклены на идеях Великой Октябрьской, на идеях коммунизма, который строили строили. А пашни отдали лоботрясам на зарастание сорняками .Тем, которые присваивали себе имущество тех, кого вывозили в Сибирь. А вывозили-то и гноили настоящих, умных, хозяйственных и любящих свою Родину. И землю- матушку. Отучили людей работать своими лозунгами :Как все, так и я. А время несется. Россия богатая страна, кормит почти весь земной шар своими недрами, только не саму себя.
Менталитет такой. Менталитет Русских более похож на менталитет Арабов.
Вот пример. Государство Израиль и Арабская палестина.
Оба Г-ва находятся на одной территории с обинаковыми природными условиями. Но Израиль богатейшая и развитая страна. Где даже пустыню сделали цветущей. И это за 50 лет. А палестина тысячелетиями была в нищите и останется нищей еще сотни лет. И там нет ничего кпоме пустыни и песка.

А разница между палестиной и Израилем только в народе.

Тоже самое и Русские. Можно заменить арабов на Русских но ничего не изменится будет таже пустыня и нищета.

Т. е. именно лень и нежелание работать. А только желание обворовать и бмануть ближнео своего. И нгажится на чужем горе.
Какие ошибки. Уровень развития общества находится на такой стадии. Лет через 200 станет лучше.
Виктор Фадеев
я знаю очень много успешных русских

автор провокатор.
Вот в советское время у нас всё было своё, мы сами всё для себя производили и жили пусть не богато, но зато дружно. Почему? Потому что была идея, и люди работали не на себя, а на страну. Сейчас же слишком много частных организаций, каждый сам за себя. Поэтому нам безразлична судьба страны.
Сейчас вот идёшь по улице, видишь - дети пиво пьют, а ты всё равно молчишь. Видишь - человеку плохо, а ты не подойдёшь и не поможешь. Вот так жестоко.
Андрей Кудрич
разрозненность и глупость
Нет конечной цели. . есть мелкие бытовые. а глобальных нет.
И так во всем.

Есть цель прихреначить фундамент.. . прихреначить к нему этаж,. . потом еще этаж.. . потом еще этаж.. . потом как нибудь прикрыть крышей.. . подвести коммуникации и сделать ремонт.. . но в результате дом не получится. потому что он и не планировался.. . :)
Юлия Житко
А у русских одни неженки. Бояться и не хотят рожать, воспитывать детей ( самая главная отговорка рожать нищету ), бояться проблем, не хотят учится (списывают, покупают экзамены) , работать большинство тоже не хочет (любят отлынивать и халтурить, делая работу кое-как) и на работу идут не потому что хотят сделать страну лучше и работать на общее благо, а просто что бы получить зарплату и хорошо покушать, выпить и отдохнуть. Живут для себя, друг друга не уважают и не приходят на помощь, ради денег готовы на многое (травить друг друга наркотиками, алкоголем, сигаретами, обманывать, грабить, отдавать рабочие места другим) , а и продать абсолютно все (своих друзей, земли в том числе) . Будут ставить палки в колеса друг другу и радоваться, что сосед живет хуже, чем они сами! Не умеют работать дружно в команде и объединяться. Если у кого-то проблемы, предпочитают остаться в стороне, пока беда не коснется их самих, не любят ни себя, ни свою страну, ко всему относятся по раздолбайски.
Есть отдельные исключения, которые могут показать хороший пример, но их очень мало.
не верит в себя народ
все от правительства манны небесной ждет