Общество

Какие газеты вы любили читать до перестройки при советской власти? Какие выписывали?

В хронологическом порядке

Пионерская правда.
Ленинские искры.
Комсомольская правда.
Смена
Известия
За рубежом
Литературная газета.
Аргументы и факты

О ЖУРНАЛАХ ВЫ НЕ СПРОСИЛИ
их было тоже много,
но большинство из них,
можно было выписать,
только подписавшись на ПРАВДУ
(торговля в нагрузку)
Talgat Kamalidenov
Лучший ответ
Абзалжан Афизов (Оф.стр) А на Искатель и Правда не помогала...
Сельская жизнь и Советский спорт.
Юрий Краснов
комсомолку за рубежом и аргументы
Анастасия Хачиева А За рубежом только вы написали. А ведь была популярнейшая еженедельная газета!
"Правда", "Известия", "Красная звезда".
Только "Известия"- там все законодательные акты публиковались, и "Литературную газету", и много журналов.
Олег Утешев
Очень много лет подряд выписывал-

Известия
Комсомольская Правда
Литературная газата
переодически выписывал-
Труд
Советский спорт

Прежде всего читал Известия, (редактор Голембиовский), считал, что это более, или менее правдивая и серьёзная газета

Из журналов-

Юность

Ин. литература

Наука и жизнь
Ванька Белов
Пионерскую правду, а родители МК, труд, что то еще.
Ирина Баранова
Пионерскую правду и Моделист конструктор. Нас тогда ассортиментом не баловали.
Все, которые родители тогда выписывали. А выписывали в разное время почти все тогдашние периодические издания. Респект первому ответу! Я тоже любил журнал "Зарубежное военное обозрение".
Литературку. Классная в Латвии была Сельская молодёжь - там о НЛО много писали, фантастику печатали. Из толстых Знамя, Новый мир, Иностранку, Юность. . Всё не упомнить уж..
Любил читать АиФ и "Советскую Россию".:)
Василий Бобко
Если иметь в виду до перестройки как до 1985 года (когда она собственно и началась) , то выписывали и читали (извините, что без кавычек) Юность, Студенческий меридиан, Смена, Вокруг света.
Во время перестройки, когда начали печатать все запрещенную советской властью литературу, добавился еще Новый мир, Октябрь, Знамя.
Отдельно покупали Науку и жизнь.
Литературку, За рубежом, АиФ, Сов. спорт, местные)) , Комсомолку.. .
Муж ещё штук пять автомобильных.
Но журналов выписывали в три раза больше.
Ольга Ильина
Литературную газету, Роман-газета
Вика Лагутина
Я в это время за кардоном жил. В конце восьмедесятых журналы АИФ собирал
Я выписывала АиФ, Литературку, Комсомольскую правду и журнал Крокодил.
Malika Amantaeva
выписывали журналы - Ровесник, Юность, Огонек, Здоровье, Крестьянка.
Из газет - Литературную и Правду покупали.
"Комсомольскую правду". Когда удавалось - АиФ (подписка была оооочень ограничена) . "Молодой Ленинец" (местная) . Из журналов (опять же, когда удавалось) - "Наука и жизнь", "Здоровье", "Работница".
Diana Galieva
Литературку, АиФ, Вечерний Ленинград, Журналы: Спутник, Художественная фотография, Наука и жизнь.
"Литературку" и "Комсомолку", а так же журнал "Зарубежное военное обозрение"
Елена Фокшук
Комсомольская правда
Советский спорт
Труд
журналы Смена, Огонек (редактор В. Коротич)
Mariia Zinoveva
Труд (особенно последнюю колонку)
Анастасия Хачиева А я никогда не выписывала эту газету. А что там было в этой последней колонке?
Погода?
Из газет "Аргументы и факты", журналы "Иностранная литература" и "Мой мир".
Почтальоны тогда таскали огромные кипы газет и журналов. Было из чего выбирать. У нас в доме были "Юность", "Нева", "Роман-газета", "Москва", "Зарубежная литература", "Работница", "Здоровье" и т. д.
**
*angelik *
"Правда" естественно
Мягкие.
Maksim Wolves
Комсомолку, АиФ, Литературную, Красную Звезду.
Петр Кулик
?? Пионерскую правду и журнал Мурзилка
...а вы видимо Смехачь 1926 г
Советский спорт и Комсомолку.
"Веселые картинки"....был я еще совсем юн)
в то время мои родители трудились надо мной ))) поэтому не мог читать ))
Вадим Малюков
Московский Комсомолец.
С*
Санька *****
Была определенная переодика-обязаловка и выписывали очень много, "Правду",Комсомольскую правду","Труд",журнал"Работница" и много другого, но читали совсем другие книги, собирая эти газеты и сдавали их на макулатуру, а там получали книги таких авторов (А. Дюма, Войнич и многие полписные издания Бальзак, Гоголь, Тургенев, Толстой, Р. Ролан, Горький) стояли в очереди за газетой"Вечерняя Алма-Ата"