Общество

А стоит ли жить?

Жить стоит, если есть любовь, Когда твой взгляд кому-то нужен. Мечтает человек любой, Чтоб дома ждал обед и ужин. И тот, кого спешишь обнять, К кому приятно прикасаться, И с кем не надо объясняться. Жить стоит, если дорог ты родным, Больной и не богатый, Когда несут тебе цветы, Взамен не требуя оплаты. Жить стоит, если есть друзъя, Кто в трудный час плечо подставит, С кем вдрызг рассориться нельзя, Кто за гордыню не похвалит. Жить стоит, если есть враги, Что носят камни за душою, Верни обидчикам долги, Не баш-на баш, верни с лихвою ! Жить стоит просто потому, Что мать с отцом тебя родили, Чтоб жизнь продолжить самому, Чтоб дети-внуки не забыли ! Жить стоит ….!
Юрий Гордиенко
Это мне прислал один мой читатель.. .

Осенний сад. Промокшая скамейка.
И листья подметает, не спеша,
Усталый дворник в ветхой телогрейке.
А под скамейкой съёжилась душа.
Да, да, душа. Обычная, вот только
Промокла и от холода дрожит,
И вспоминает, как хозяин колко
Сказал: "Душа, ты мне мешаешь жить.
Болишь по каждой убиенной мошке,
Сжимаешься от плача малыша,
Мой завтрак отдаёшь бездомной кошке -
Я больше не могу с тобой, душа.
Мои глаза давно устали плакать.
Прошу тебя, как друга, уходи. "
Она ушла в сентябрьскую слякоть,
И с нею вместе плакали дожди.
Блуждала долго мокрыми дворами,
Заглядывала в окна и глаза.
Над нею осень хлопала ветрами,
И вслух с судьбою спорила гроза.
Осенний сад. Промокшая скамейка.
И листья снова падают, шурша.
Работу кончил дворник в телогрейке.
А под скамейкой умерла душа.. .

Желаю, чтобы ни у кого ТАК Душа не умирала...
Роман Кузьминых
Лучший ответ
Светлана Осипова-Асланова Автора в студию ! Народ должен знать хотя-бы имя таланта!
Жизнь прекрасна!
Roman Myhlei
Если у тебя всего этого нет - жить не стоит!!! !
Поэтому не нужно искать смысла жизни, подстраиваться под "стихи" и т. д.
Просто живи.. .
*Будущее - это такая херня, которая, несмотря ни на что, приближается со скоростью 60 минут в час*
вопрос только сколько ЭТО стоит....
И не только по этим причинам.
Darya Zelenkina
Стихи прекрасные по смыслу. Дай бог, чтобы по этим принципам жили люди
стоит, БЕРЕЗКА, хотя бы ради листиков :/