И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
Чрез семь дней воды потопа пришли на землю, разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворилис. И лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей.
Общество
Почему и как прозошёл всемирный потоп?
какая та падла по имени Локи, забыла кран закрыть и смылся сам отдыхать... Локи ангел смерти)
в библии про это лучше написано
Читай больше. Об этом столько написано!
А от чего сейчас цунами, штормы, ураганы, землетрясения, наводнения, пожары?
МЫ и мир вокруг нас - единое целое. Человек стоит на границе между миром физическим и миром духовным. Подумайте, каков человек. И что мы творим? Вместо того, чтобы быть с Богом, просвещаться Его светом, мы живём во грехе.. . в болезни, в неверии, и ещё не знаю, в чём. А мир через человека должен просветиться. Но есть и обратные процессы. Зло вошло через человека в этот мир. Темнота, а не свет, через нас в мир идёт.
И в Библии есть слёзные слова.. . "Доколе будет страдать земля от злобы живущих на ней? ".
Каждый из нас ответственнен за всё происходящие. Подчеркнём - Каждый.