Общество

с кем из людей (кроме своей жены) Ной взошел на свой ковчег во всемирный потоп?

от кого произошли потом люди? он взял каждой твари по паре, у самого пара была -жена, а кроме них кто еще был на корабле? сколько людей? не могли же дети ноя жениться друг на друге, или могли?
вопервых дет ноя уже женами ошли на корабль, да и инцест в то время не считался ничем зазорным. кроме того дети его детей были друг дугу уже не родными а двоюродными, тоесть кузинами и кузенами, а это как известно даже в 17 веке еще поощрялось.
Ринат Абязов
Лучший ответ
Были еще 3 его женатых сына - Сим, Хам и Яфет.
Sofia Ra
Выходит, что могли....
Вы серьезно верите именно в эту версию проишедшего? Это стилизованная и аллегоричная версия многих месопотамских и индийских историй. Есть индийская история, только она древнее, чем ветхозаветная. Причем она совершенно летописна. Такое было. Топило одно и тоже местечко раз в 200 лет возле ледника. И люди написали историю о потопе. Она перекочевала в Ассирию, а после пленения евреев вошла вероятно в евреейский эпос ив ветхий завет.
А вот касаетельно могли ли жениться дети друг на друге? А почему нет. Математически можно просчитать сколько будет людей через 500 лет и это цифра я Вам должен сказать, если рожать человек по 10 каждой девушке.
Никита Белихин тогда лучше предположите на каком именно поколении вылезут всякие генетические отклонения изза кровосмешения постоянного
с ним еще были его братья с женами, помоему
Kutman Sydykov
С ним были его сыновья с женами. Вообще это библейское событие произошло по замыслу Божьему. А Бог может все.
Есть еще одна сложность - это перевод. Дословно некоторые вещи перевести нельзя. Поэтому, например, непонятно, как Бог сотворил Землю и жизнь на Земле за шесть дней, как люди, которые описываются в Библии, могли жить по триста-семьсот лет и многое другое.
там еще их дети были, три сына со своими девушками, и у них был болшой соблазн начать размножатся, хотя было нельзя.
с ними были братия и их жёны и ещё он взял зверей