Общество

А ной с собой на ковчег всех животных по паре взял?А как же растения?Не все они могут под водой выжить...

Слушайте, люди. а может на Ковчеге была лаборатория по клонированию? Вот и ответ-как там ВСЕ уместились.
Алиса Овчинникова
Лучший ответ
Мешок семян достаточно....
Анастасия Давыдова а об этом в библии указывается?
В Библии написано, что каждой твари по паре. Это на самом деле не означает, что ВСЕХ!: ) Просто какие твари у Ноя были, тех он с собой и взял. А животных значительно в мире было больше, чем в той местности, в которой жил Ной. Так что не надо буквально понимать так, что Ной сохранил жизнь животному миру на Земле.: ) Я вам напомню, что например, в Австралии живут кенгуру, которые не жили в Средиземноморье. И вообще расселение животного мира по Земле настолько уникально, что часто в одном месте вы не встретите животных, которые живут в другом месте! К примеру, белые медведи не живут в Антарктиде, хотя климат там схож с климатом в Арктике. А в свою очередь пингвины не живут в Арктике, а живут в Антарктиде!: )
Так что на самом дел писание в Библии оно верное! Это просто многие не понимают, что там написано и начинают фантазировать, что, якобы, Ной захватил с собой весь животный мир! Нет, просто он захватил с собой только то, что мог захватить, причем не больше, чем по одной паре!:)
могу вас ещё больше огорчить.. рыбы тоже потоп не могли пережить.. для них огромное значение имеет определенный микроклимат и соленость воды..
Natalia Semenova
А почему под водой? у него была обычная лодка, а не подводная. Животные под водой тоже не живут.
Анастасия Давыдова да нет...Он же с собой растения не взял...Они под потопом погибли бы...
Да бред там полный, это ж надо так людям заморочить голову на 2000 лет. Я не знаю, какой Бог, но все священные книги - маразм. Бог в душе, в церкви его нет.
Dikiy))) ...freeman...
Поздравляю! Вы только что разрушили веру в священное писание.
Jon Rashid