Общество
Любой биолог скажет, что единственная пара животных не сможет выжить. Наследственные болезни приведут к вымиранию.
Вопрос: "Как мы могли от одной пары развиться до 7 миллиардов?"
Точно так же как из одной пары наплодились хомяки. А вы наверно и не знали, что все существующие хомяки в мире произошли от одной самки и самца, причем матери и сына.
Так первые люди были не совсем такими, какие мы есть сейчас.
Наследственных болезней нет. Есть только болезни, которые официальная медицина не лечит. Вот и придумали отговорку. Просто, чтобы ваши дети не болели необходимо заботиться о своем и детей здоровье с раннего детства.
так раньше мужики рожали - Авраам Исаака, Исаак Иакова, ну, ит. д. вот поэтому и выжили )))
Oleg Matjuhin
Ну Вы и сказанули.
то есть тот факт, что они вообще появились и женщина из ребра - не смущает?
Мартина Соколова
Не смущает. Генная инженерия. Даже допускаю изменение ДНК. Иначе откуда из ДНК мужчины может женщина появиться?
Во -первых была не одна Ева, Вы забыли про Лилит. Старшую сестру Евы. Это ответ со стороны религии. Ответ со стороны науки - не было никаких Адама и Евы одни макаки (во множественном числе) по деревьям бегали и ...допрыгались. Ответ со стороны знания - Не было начала и физического творения, Мир вечен - колесо -Сансара. "У кольца нет конца". "Сперва" жили Божества (Атланты, Арии) , потом Кшатрии- воины (это названия династий) , затем Торговцы, а сейчас живут Шудры, или КорОвы. Причем здесь не материальный Бог в материальном мире? Поэтому повторим ответ Будды на вопрос о Боге - Ните, ните. Ни то и ни это.
Выбирайте!
А кто доказал, что была одна ? ?Есть только теории ))
Скажем так: тогда небыло наследственных заболеваний, генотип был чист. Они накопились со временем, за счет генетических мутаций
...а еще, кроме биологии с православием героически сражаются квантовая механика, астрономия, философия и теория вероятности. Но, к сожалению, все науки православие за раз выедает. (
а кто сказал что мы от одной пары?:))).... ты правда не понимаешь или это троллинг?:))))
Может быть, пока Адам охотился, Ева, эта мудрейшая из Женщин, делала что-то такое, что не позволило исчезнуть человечеству. Женщины ведь такие изобретательные. Они же хранительницы домашнего очага.
Аха ну вы и глупы=)
да дарвин тоже много чего говорил.