Общество

Как вы смогли выжить после 91 года в российском беспределе и нищете?

Опубликован дневник обычной жительницы Екатеринбурга, в который она записывала бытовые мелочи жизни в 90-ые годы. http://www.newsland.ru/news/detail/id/887512/
Скрытая агитация за Путина !!!:)))))))
Большая часть Россиян до сих пор так и живет. Зарплаты мизерные, работы нет, цены грабительские, образование платное. Тогда они хоть детей смогли выучить, сейчас это стало недоступным большей части малоимущего населения России !!!
Viorel&karolina Druc
Лучший ответ
Валентина Жукова Вовсе нет.Все прекрасно знают что делал в 90-х Путин.Он грабил Россию.
Kуаныш Бекмуратов Да какая агитация... Так и было. Сейчас далеко от идеала, а тогда вообще жрать было нечего.
Вот именно воспоминания о тех годах и заставляют меня голосовать за В. В. Путина. А ведь у власти были Зюганов, Жириновский и Миронов - "святая троица". А Прохоров набивал свои карманы, заставляя нас голодать.
Для меня этих годов как будто и не было. В нищете мы никогда не жили. Но неуверенность в завтрашнем дне давила хуже любой нищеты. Сейчас иногда пытаюсь вспомнить эти годы. а в памяти - провал. Она отказывается вспоминать этот ужас.
Роман Поздеев
работал. . строил дома.. . беспредел и кризисы. . но это для одних. . а другие в это время богатели и строили себе дома. . строители при любом режиме нужны
и что интересно делал Зюганов в то время. . тоже видимо выживал и нищенствовал..
Выжили не все.. . Многие не известно, где закопаны и в какие бетоны закатаны. Повезло.
жене должны 40 000руб за 2010-2011г---думаете можно получить ???после суда и после обращения к приставам стало понятно, что этих денег никто не вернёт----фирма обанкротилась и никто её не может найти---ведь никто не знает где находится новосибирск---а когда говоришь, что филиал этой фирмы находится на противоположной стороне улицы от расположения приставов, получаешь ответ----в адресной книге не зарегестрирована.... какой сегодня год то ???мы все родом из 90х и 90е никак не закончатся (((
Я знал что к нам придёт Путин, это придавало мне силы выжить и вот я с вами, здесь и сейчас,
Прочитала всё и осталось какое-то странное чувство, что всё написано одним человеком, все истории. Не то, чтобы это было неправдой, а именно даты улучшения жизни, всякие мелочи)) ) Какая гадость вся эта пропаганда, скажу я Вам.
Мы с мужем бежали в 91году из Узбекистана, откуда он родом (не узбек) к моим родным в Москву с одним чУмаданом. Но Москва была ужасная-серая, голодная и злая. мы тут оставаться не захотели и рванули в Нижнее Приангарье, на строительство ГОКа, там я и провела девяностые. Садила огород, собирала ягоды-грибы, ловила рыбу, пекла хлеб. зарплату видела только на бумаге. Вокруг меня очень много людей в те годы умерли от пьянства.
Беспредел - да, а вот нищета извините .
я тогда была деушкой юной, а нам море по колено. выживать так выживать! иногда думаю, просто включила Спанч Боба и шла куда надо и делала что должно... а кругом рушится. валится...
Baubek Jus
Несладко было. Мясопродукты видели только в телевизоре. Ничего, живы.
Да вот смогли, живучие оказались. На память остались карточки на хлеб, акции за ваучеры, сомнения в умственной полноценности властей. Найти бы организаторов беспредела 90-х, да размазать по стенке принародно!
Зарплату платили каждый месяц (РЖД)
В худшие моменты вместо денег давали бумажки с печатью банка которые принимали в магазинах
А вокруг почти все были без работы и денег
Am
Ambidextrous
Будь они прокляты эти демократы!
Мы с мужем всегда зарабатывали своими руками. Я устроилась в швейный кооператив, шила и вышивала, зарабатывала очень неплохо. Муж работал на заводе (зарплату там не платили месяцами) , а по вечерам в том же кооперативе кроил джинсы. Он даже предложил какой-то особенно рациональный способ раскладки лекал, что позволило сэкономить много ткани. В общем, мы не бедствовали, даже построили гараж и дачу. Конечно, работать приходилось днем и ночью, но это лучше, чем сидеть без дела.
благодаря своей матери, мне не было так уж плохо в эти годы и при этом, она их никогда такими страшными не считала. Мы и до 90 не были избалованы жизнью, поэтому перенесли их как обычно.
Олег Букреев
выжили. только вспоминать это время не хочется
Оглядываясь назад, сама удивляюсь. Но ведь выжили и детей на ноги подняли .
упорно работал
стреляли...
Aitolkyn Aibek
как и все россияне, знали, что надеяться нужно только на себя
С куском хлеба и стаканом воды, и, как видишь, от голода не пухну)))))))
Botya Abdullaev
Незнаю, как мы жили без денег. В деревне было бы проще, да и сейчас там люди не зависят от работы и зарплаты. Вспоминаю с ужасом особенно 93-95г. г.
А я их как то и не заметила.... Не голодали.... Продукты, правда, по талонам были, но ведь калорийная еда это ещё не всё? Я тогда с родителями жила, может поэтому и не заметила?
Ну она то выжила. Чем остальные хуже.