Общество
Как вы смогли выжить после 91 года в российском беспределе и нищете?
Опубликован дневник обычной жительницы Екатеринбурга, в который она записывала бытовые мелочи жизни в 90-ые годы. http://www.newsland.ru/news/detail/id/887512/
Скрытая агитация за Путина !!!:)))))))
Большая часть Россиян до сих пор так и живет. Зарплаты мизерные, работы нет, цены грабительские, образование платное. Тогда они хоть детей смогли выучить, сейчас это стало недоступным большей части малоимущего населения России !!!
Валентина Жукова
Вовсе нет.Все прекрасно знают что делал в 90-х Путин.Он грабил Россию.
Kуаныш Бекмуратов
Да какая агитация... Так и было. Сейчас далеко от идеала, а тогда вообще жрать было нечего.
Вот именно воспоминания о тех годах и заставляют меня голосовать за В. В. Путина. А ведь у власти были Зюганов, Жириновский и Миронов - "святая троица". А Прохоров набивал свои карманы, заставляя нас голодать.
Для меня этих годов как будто и не было. В нищете мы никогда не жили. Но неуверенность в завтрашнем дне давила хуже любой нищеты. Сейчас иногда пытаюсь вспомнить эти годы. а в памяти - провал. Она отказывается вспоминать этот ужас.
работал. . строил дома.. . беспредел и кризисы. . но это для одних. . а другие в это время богатели и строили себе дома. . строители при любом режиме нужны
и что интересно делал Зюганов в то время. . тоже видимо выживал и нищенствовал..
Выжили не все.. . Многие не известно, где закопаны и в какие бетоны закатаны. Повезло.
жене должны 40 000руб за 2010-2011г---думаете можно получить ???после суда и после обращения к приставам стало понятно, что этих денег никто не вернёт----фирма обанкротилась и никто её не может найти---ведь никто не знает где находится новосибирск---а когда говоришь, что филиал этой фирмы находится на противоположной стороне улицы от расположения приставов, получаешь ответ----в адресной книге не зарегестрирована.... какой сегодня год то ???мы все родом из 90х и 90е никак не закончатся (((
Я знал что к нам придёт Путин, это придавало мне силы выжить и вот я с вами, здесь и сейчас,
Прочитала всё и осталось какое-то странное чувство, что всё написано одним человеком, все истории. Не то, чтобы это было неправдой, а именно даты улучшения жизни, всякие мелочи)) ) Какая гадость вся эта пропаганда, скажу я Вам.
Мы с мужем бежали в 91году из Узбекистана, откуда он родом (не узбек) к моим родным в Москву с одним чУмаданом. Но Москва была ужасная-серая, голодная и злая. мы тут оставаться не захотели и рванули в Нижнее Приангарье, на строительство ГОКа, там я и провела девяностые. Садила огород, собирала ягоды-грибы, ловила рыбу, пекла хлеб. зарплату видела только на бумаге. Вокруг меня очень много людей в те годы умерли от пьянства.
Беспредел - да, а вот нищета извините .
я тогда была деушкой юной, а нам море по колено. выживать так выживать! иногда думаю, просто включила Спанч Боба и шла куда надо и делала что должно... а кругом рушится. валится...
Несладко было. Мясопродукты видели только в телевизоре. Ничего, живы.
Да вот смогли, живучие оказались. На память остались карточки на хлеб, акции за ваучеры, сомнения в умственной полноценности властей. Найти бы организаторов беспредела 90-х, да размазать по стенке принародно!
Зарплату платили каждый месяц (РЖД)
В худшие моменты вместо денег давали бумажки с печатью банка которые принимали в магазинах
А вокруг почти все были без работы и денег
Будь они прокляты эти демократы!
Мы с мужем всегда зарабатывали своими руками. Я устроилась в швейный кооператив, шила и вышивала, зарабатывала очень неплохо. Муж работал на заводе (зарплату там не платили месяцами) , а по вечерам в том же кооперативе кроил джинсы. Он даже предложил какой-то особенно рациональный способ раскладки лекал, что позволило сэкономить много ткани. В общем, мы не бедствовали, даже построили гараж и дачу. Конечно, работать приходилось днем и ночью, но это лучше, чем сидеть без дела.
благодаря своей матери, мне не было так уж плохо в эти годы и при этом, она их никогда такими страшными не считала. Мы и до 90 не были избалованы жизнью, поэтому перенесли их как обычно.
выжили. только вспоминать это время не хочется
Оглядываясь назад, сама удивляюсь. Но ведь выжили и детей на ноги подняли .
упорно работал
стреляли...
как и все россияне, знали, что надеяться нужно только на себя
С куском хлеба и стаканом воды, и, как видишь, от голода не пухну)))))))
Незнаю, как мы жили без денег. В деревне было бы проще, да и сейчас там люди не зависят от работы и зарплаты. Вспоминаю с ужасом особенно 93-95г. г.
А я их как то и не заметила.... Не голодали.... Продукты, правда, по талонам были, но ведь калорийная еда это ещё не всё? Я тогда с родителями жила, может поэтому и не заметила?
Ну она то выжила. Чем остальные хуже.