Общество
а вы бы смогли выжить в коммунальной квартире на десятьсемей, где все общее ?
Как видите, жива!
С рождения и до 25 лет жила, и 12 семей было)) ) Зато на Мясницкой, рядом с нынешней биржей и училась на Чистых прудах, весь центр - свой двор) Чудесные воспоминания - и выучилась, и родила, и держать удар в коммунальных склоках научилась, и ребенка всегда можно было на соседей оставить, и денег перехватить...)
Выжил-же.
Смогла бы.
".Ни ПТУ, ни школа, ни детсад,
Ни армия, дурдом, ни даже ад! –
Ничто не даст и трети той закалки,
Что вы получите в московской коммуналке!. . "
".Ни ПТУ, ни школа, ни детсад,
Ни армия, дурдом, ни даже ад! –
Ничто не даст и трети той закалки,
Смогли или не смогли бы - это не вопрос, просто этого не должно быть, человек должен жить в нормальных условиях. Необходимые элементарные условия проживания - это не роскошь.
Semen Martynov
нормальные условия это какие?для кого то нормальные это вилла на одного для кого то шалаши в лесу.
жить захочешь-выживешь... есть стимул больше заработать.. .
Парадокс: проживая жизнь в трудностях-запоминается самое хорошее,
проживая в достатке-самое плохое...
И в худших условиях приходилось жить.
жила 17 лет и что?
Жила в семейном общежитии, ванная, туалет свои. Но кухня общая, на 15 семей.
Ничего, это хорошо закаляет психику)))) . Бывали и скандалы, но бывало и общее веселье. Как устроим танцульки на этаже, бывало)).
Нет.
а куда б я делась. Пошла повесилась в общем туалете? И в палатке в лесу бы смогла, если обстоятельства заставили.
Люди живучие, как тараканы. Думаю, любой сможет прожить в такой каммуналке, если выхода не будет. Чтож теперь делать, не помирать же.