Общество
Какой чудак на букву М придумал коммунальные квартиры?
Очень не хороший человек. Жила, знаю...
да вы и сами ответили на свой вопрос !!!
Маркс, Карл-его бы нужно было посадить жить в коммуналку, где какают все соседи и 16 комнат, один туалет, и одна кухня. Он написал о коммунизме.
Не чудак а хитрый человечек из тех органов какие надо.. . во первых ничего не строя расселили народ в бывших барских домах, второе в тесноте видно кто что ест и на какие доходы....
Благодаря всевозможным Швондерам с горячоподдерживаемыми их Шариковыми практически все городское население страны и оказалось в коммуналках. Сто лет уж прошло, а они до сих пор существуют. Сама жила в коммуналке, как вспомню - так и вздрогну.
это был вынужденный акт- мои соболезнования-кто живёт так. (не ожидала- в рифму само получилось..)
Религию православия заменили на послушную религию социализма. =))
а я один раз был в Питере в комунальной квартире.. ваще очень мило.. все такие дружные.. прям мне понравилось.. как большая семья ваще..
Cапарбек Мамадеминов
не приведи Господи семью алкашей, гопников, психов....Вам, может, привиделась такая коммуна, задремали за компом ненароком и...
А ведь массового жилищного строительства не было вплоть до Хрущева, вот и жили в коммуналках.
Cапарбек Мамадеминов
Юлия!!! И сейчас живут!!! Питер это город коммуналок!!! Позор!
это был эксперимент над людьми. Предполагалось, что таким образом разные социальные слои перемешаются и в результате получится идеальный советский человек!
А что бы могло быть вместо коммуналок, учитывая все обстоятельства?
В СССР Сталин и ЧК, чтоб соседи друг на друга стучали. Стукачу, при аресте соседа на кого он настучал, доставалась его комната.