Общество

Каково живется в коммунальной квартире??? Поделитесь впечатлениями люди добрые! (((

35 лет отжила в коммуналке. Когда была маленькая, думала, что так и надо, так все живут. В молодости было весело, соседи были не плохие, вместе справляли праздники, играли в карты, растили детей. Случались, конечно, и скандалы, и воровство. Но после 35 стало раздражать всё, и очередь в ванну, и звонки в дверь, и грязь, которую носят соседи и не хотят убирать. Слава богу сейчас живём в отдельной квартире и я вспоминаю коммуналку, как страшный сон. По-моему, с тех людей, кто живёт в коммуналке брать квартплату не надо, а нужно им доплачивать за вредность.
Мира Туякова
Лучший ответ
Кошмарно, никому не пожелаю...
Y.
Y .k .n
Весело, не соскучишься, главное очередь в сортир вовремя занять.
Adrian Golban
Лейсан Хафизова Заведи био-туалет! --личный опыт.
Надо быть дипломатичным и предупредительным. Предусмотрительность тоже не помешает. Приватность и фамильярность нежелательна. Соседей как и Родину и родителей - не выбирают.
Erkebulan Tuleubaev
Настя Борохова а что нельзя чтоли пойти посмотреть как там разузнать про соседей и если не понравится уйти в другую коммуналку????
Никогда не жила, но, предполагаю, что похоже на психушку.

У Зощенко рассказики на тему есть.... Надо бы освежить в памяти...)
Нина Гоголина
Хреново. даже если сначала все хорошо - потом таки хреново. Поскольку нервы постепенно истончаются.
Радик Шихов
У меня впечатление, что соседи едят с небольшим перерывом на ночной сон.
Мария Аникина
Даже напиться нельзя-соседи вызовут ментов и засвидетельствуют о угрозе жизни, покажут пару самолично сделанных синяков и ...срок обеспечен.
Сергей Кузьмин
Родилась в коммуналке, там было нормально. Соседка была отличная. Вместе праздники справляли и горевали, если был повод, тоже вместе. А вот потом пришлось жить в другой коммуналке, так соседи просто жуть... Спившаяся дама, разгуливавшая голяком по квартире, очумелая молдованка с толпой родственников, вечно гомонящих на кухне и в коридоре, куча сопливых детей носящихся по коридору, трепливая бабка -сплетница, вечно влезавшая в чужие семьи с ненужными советами и постоянно подслушивающая под дверью.. .
Всё зависит от соседей. Если нормальные люди, то вполне можно жить, а с уродами, не то, что в коммуналке, а и на одной лестничной клетке жить невозможно.
оо-оо-оох!
Если одним словом, то ПИ---Ц!!!! Полная жопа!!!
Настя Борохова неужели все так плохо?(
Марина Р. Оля а вы сами в ней жили?
Марина Р. С счастью я от своих плохих воспоминаний не испытываю..
Нормально наверное - если умеешь с людьми ладить.. . у нас в Питере после войны люди в коммуналках жили - по пятнадцать человек в общей квартире и ничего - ладили между собой.
Александр Бурдин Я тоже в Питере прожила 35 лет в комм. кв. Тогда все так жили, и не знали, что можно по-другому , у нас в квартире на Невском жили 16 семей, 36 чел. Жили -не умерли.